Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Высокотехнологичные линзы вернут зрение пациенту, а деньги при этом сэкономятся
Опубликовано: 01/11/2013
Владивостокские медики изучили эффективность использования двух разных технологий при офтальмологических операциях. В расчет принимались финансовая составляющая и последующее качество жизни прооперированных пациентов.

Для лечения катаракты в современной хирургии используются два типа искусственных хрусталиков: сферические и торрические. Замену хрусталика проводят больным, страдающим астигматизмом.

Стоимость подготовительных действий, а также послеоперационного лечения и медикаментов в обоих случаях одинакова. Различаются лишь стоимости самих хрусталиков: торрические гораздо дороже. Однако именно они обеспечивают пациентам лучшее зрение в светлое время суток и в вечерних сумерках.

Исследование проводили хирурги-офтальмологи Хабаровска и Владивостока. Фокус-группа состояла из 110 больных с диагнозом "астигматизм", которым было проведено 116 операций по имплантации искусственных хрусталиков. 58 пациентов стали обладателями торрических хрусталиков, 52 - сферических. Уже через месяц после операции пациенты из первой группы гораздо уверенней чувствовали себя при выполнении повседневных задач, за рулем своего автомобиля, перед экраном телевизора.

В случае имплантации торрического хрусталика шансы на достижение 100%-го зрения без применения дополнительных методов коррекции (очки, контактные линзы) гораздо выше. А за это стоит заплатить!

Похожие новости:

22 россиянина погибли от вируса гриппа H1N1 в этом году
В этом году в Вологде будет открыт сосудистый центр
Вызов специалиста на дом для помощи пациенту
Контактные линзы
Контактные линзы – выбор современного человека
Линзы против астигматизма
Произошел прорыв в области лечения рака кожи. Об этом официально сообщили исследователи
Рак легких: помощь пациенту
Сахалинские хирурги впервые пришили пациенту оторванную конечность
Влияние компьютера и Интернета на зрение