Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Линзы против астигматизма
Опубликовано: 21/11/2015
Популярность контактных линз сегодня выше, чем у очков.

Все потому, что они удобнее. Линза плотно прилегает к глазу, увеличивая угол зрения. В ней удобно заниматься спортом, а после полного привыкания она абсолютно не чувствует глазом. Не запотевает и не искажает зрение. Однако стандартные линзы помогают не всегда. К примеру, иногда требуются торические линзы. Показание – астигматизм.

О чем идет речь


Явление возникает, если роговица не имеет необходимой ровности. Так что луч света, попадающий на поверхность глаза, преломляется по-разному на разных участках. В результате картинка получается нечеткой размытой. В наиболее серьезных случаях это нарушение зрение может провоцировать даже головные боли. Так что без хороших линз, решающих проблему, никуда. Сегодня их делают мягкими, что облегчает ношение. Они подобны по ощущениям стандартным моделям линз, то есть привыкнуть к ним очень просто.

Коррекция мягкими линзами


При небольшой степени астигматизма, до полутора диоптрий в целом, можно не приобретать специальные линзы. Иногда хватает обычных сферических. Это объясняется тем, что между поверхностью глаза и самой линзой находится слезная жидкость. За счет этого роговица примерно выравнивается. Так что астигматизм сводится практически к нулю.

Однако при сильных стадиях астигматизма нужны будут специальные, торические линзы. Они подобны тем, что используют при коррекции близорукости. Даже материалы используются те же. Разница только в строении изделия. Если стандартные линзы — это сфера по своей форме, то здесь очертания скорее сфероцилиндрические. Такая форма обусловлена тем, что надо решить сразу две проблемы. Цилиндрическая форма корректирует непосредственно астигматизм. А сфера призвана решить проблемы с дальнозоркостью или близорукостью – на общем фоне дефекта явление нередкое.

Как и обычные корректирующие линзы, эти различаются сроком ношения. Например, на один день, на две недели или на месяц. Так что можно подобрать оптимальную модель для любого клиента.


Виды коррекции астигматизма

Похожие новости:

Высокотехнологичные линзы вернут зрение пациенту, а деньги при этом сэкономятся
Контактные линзы
Контактные линзы – выбор современного человека
В России придумана вакцина против курения
В Турции женщины протестуют против запрета на аборт
В эффективности вакцинации против гриппа уверены 40% россиян
Власти Петербурга выступили против запрета иностранного медоборудования
Всемирная акция, направленная против продажи алкоголя несовершеннолетним прошла в России
Выпуск лекарств против астмы начнется в России осенью 2015 года
Грецкие орехи эффективны против болезни Альцгеймера