Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Виниры на зубы
Опубликовано: 18/11/2013
Современная разработка в области стоматологии – так называемые виниры – представляет собой пластинки, чья толщина не более полмиллиметра. Предназначены они покрыть собой внешнюю поверхность зуба.

Различают две большие группы предметов – терапевтические, изготовленные из композита, и ортопедические, в которых используется керамика. Отдельным типом являются голливудские виниры. При помощи этих предметов становится возможно решение проблем, находящихся вне зоны исправления посредством отбеливания. В частности, поставить виниры можно в целях коррекции кривых и коротких зубов, без использования брекетов можно избавиться от лишних промежутков

Надо сказать, первые прототипы появились практически век назад, и разработаны были специально для звезд Голливуда известным врачом-стоматологом того времени. Крепление осуществлялось адгезивным порошком, использование было возможно в течение нескольких дней. Товары того времени имели отношение скорее к бутафории, нежели к стоматологическим приборам.

Современные терапевтические виниры изготавливаются напрямую на зубах нуждающегося. Применяются материалы композитные, что аналогично составу пломб. Происходит обточка зуба на необходимую величину, после чего виниры формируются слой за слоем, затем шлифуются и полируются. Цена такого рода продукции заметно ниже, нежели на ортопедические аналоги, с другой стороны, цветовая гамма материалов достаточно мала и несколько отдалена от реальной расцветки натурального зуба. Зато установка может быть завершена всего лишь за одно посещение врача.

Похожие новости:

Виниры и их преимущества
Виниры, штифты и другие достижения стоматологии
Виниры: виды, показания и противопоказания
Керамические виниры – один из лучших способов восстановить красоту улыбки