Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Виниры: виды, показания и противопоказания
Опубликовано: 03/05/2015
Ваши зубы нуждаются в реставрации? Тогда можно задуматься об установке виниров – тончайших пластин, прикрепляемых к эмали пациента. Такие конструкции позволяют избавиться от эстетических дефектов, которые мешают вам улыбнуться счастливой улыбкой.

Сейчас очень многие люди устанавливают себе виниры на зубы цена такого удовольствия доступна всем. От чего можно избавиться таким образом и всем ли подходит установка виниров?

Показания и результат

Виниры устанавливают пациентам, зубы которых требуют отбеливания, имеют неправильную форму или какие-то деформации (трещины, сколы, потертости). Также они позволяют скрыть большие промежутки между зубными единицами.

    Эффекты виниров:
  • придание эмали естественной белизны;
  • восстановление правильной формы коронки;
  • повышение прочности эмали;
  • улучшение ее устойчивости к негативным факторам.

Виниры изготавливают из оксидов металлов (алюминия или циркония) или фарфора. Их толщина составляет не более 0,7 мм, так что эта конструкция не будет заметна окружающим людям.

Противопоказания

Стоит отложить изготовление и установку виниров, если есть кариозные зубы, их сначала нужно вылечить. Не подходит такая процедура пациентам с тонкой зубной эмалью, прямым прикусом, ослабленными зубами и бруксизмом. Так что в любом случае вам понадобится предварительная консультация стоматолога.

Если нужно сделать улыбку белоснежной к конкретному событию (свадьба, юбилей и пр.), то позаботьтесь об этом заранее. Конечно, всегда можно сделать лазерное отбеливание зубов отзывы людей, которые уже испробовали метод на себе, довольны результатом. Но ведь это более дорогостоящая процедура. Так что думайте и выбирайте совместно с грамотным специалистом.

Похожие новости:

Медицинские противопоказания для занятий фитнесом
Виды остеопластики | Показания к проведению процедуры остеопластики
Виниры и их преимущества
Виниры на зубы
Виниры, штифты и другие достижения стоматологии
Керамические виниры – один из лучших способов восстановить красоту улыбки
Маммопластика: показания и особенности
Нейлоновые зубные протезы: показания и преимущества
Паллиативные операции: виды, типы и показания к проведению