Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В работе Минздрава нашли многочисленные нарушения
Опубликовано: 01/08/2014
После проведенных анализов, направленных на деятельность Министерства Здравоохранения, коллегия Счетной палаты в итоге осталась недовольна результатами. Рассматривали работу ведомства в более восьмидесяти регионах Российской Федерации, куда так же включили проверки ОМС.

В конечном итоге выяснилось, что доступ к медицинским услугам, а так же сам уровень качества существенно скатился вниз. Во-первых, количество поликлиник уменьшилось на восемьдесят учреждений, а больницы сократили вообще на три сотни. При этом количество пациентов в стационаре растет, а вот койки-места сократили на четырнадцать тысяч мест.

Так же эксперты стали паниковать по поводу самого медицинского персонала, где свои должности в медицинских государственных учреждениях покинули более пяти тысяч врачей, а так же сократилось число средних звеньев персонала на четыре тысячи.

Так же эксперты отметили, что с прошлого года заработная оплата труда медиков вовсе то и не выросла, а в этом году и вовсе сократилась в среднем на пятнадцать процентов. Рост платных услуг в учреждениях стремительно набирает рост, в стационарах людей лечат только за деньги. В ряде регионов вообще отсутствует перечень льгот и бесплатных медицинских услуг.

Похожие новости:

Сотрудникам Минздрава нельзя хранить деньги за границей
Медики советуют заниматься зарядкой на работе
Полезные продукты для перекуса на работе
Правительство отчиталось о работе по созданию аналогов импортных лекарств
Скука на работе может «толкать» к пьянству и негативно влиять на здоровье
Более 130 уголовных дел возбудили за нарушения закупки медицинского оборудования
В 31 ресторане Москвы выявлены нарушения санитарных норм
В головном мозге нашли «выключатель» аппетита
В кишечной микрофлоре половины населения Земли нашли новый вирус
Вредные вещества нашли в индийском чае