Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Для здоровья следует есть в хорошей посуде
Опубликовано: 21/11/2013
Принимая пищу, мы по обыкновению задумываемся лишь о ее вкусе и полезности, а вот о том, в какую посуду мы ее помещаем, нас особо не волнует. И это весьма неправильная позиция. Ученые всего мира уже в который раз проводят исследования и подтверждают, что материал, из которого изготовлена наша посуда, прямо влияет на здоровье.

Так, например, посуда bodum в своем ассортименте имеет разные модели изделий, выполненные из стекла, пластика, металла, которые предназначены для разных блюд. Но если вы возьмете пластиковые тарелки для холодного и будете есть из них горячие блюда, конечно, в этом случае пластик станет небезопасным для здоровья.

Если вы покупаете новый заварочный чайник с поршнем, то в первую очередь убедитесь в том, что все его части сделаны из качественного материала. Поршень играет важную роль, ведь если он будет сделан из плохого металла, то со временем материал станет окисляться в заварке и ваше здоровье может серьезно пошатнуться, не говоря уже об отвратительном вкусе чая.

Что нужно знать о посуде для поддержания здоровья?

На первое место по отличным качествам можно было бы поместить посуду из нержавеющей стали, но в материале размещается много никеля, который весьма неблагоприятен для аллергиков. Также не стоит готовить в таких сосудах острую пищу. Сюда же можно отнести и титановую посуду.

Если выбирать кастрюли для своей безопасности, то варианта лучше эмалированных вы не найдете. В такой посуде можно не только готовить еду, но и хранить. А вот в алюминиевой посуде не рекомендуют варить молоко, острые блюда, жарить и тушить овощи, т.к. даже при маленькой температуре незначительные кислоты разрушают алюминий и он просачивается вместе с едой в наш организм.

Похожие новости:

Каждому человеку полезна рюмочка хорошей водки
Когда следует обращаться к терапевту?
Лечение простатита следует начинать с лечения десен, советуют медики
Что не следует употреблять на завтрак
Что следует знать о вагините?
Medisana — технологии для вашего здоровья!
Аквааэробика: польза для здоровья
Ароматизация представляет угрозу для здоровья
В Башкортостане подвели итоги работы центров здоровья
В центре здоровья можно бесплатно проверить уровень сахара в крови