Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Минздрав Татарстана разработал новый стандарт пеленания новорожденных
Опубликовано: 18/02/2014
После происшествия в Камском медицинском центре, где медики умудрились перепутать младенцев, Минздрав республики Татарстан разработал новый стандарт пеленания, который позволит в будущем избежать подобных ошибок. На сегодняшний день проект находится на обсуждении, медработники могут ознакомиться с ним на официальном сайте и предложить свои поправки и дополнения.

В соответствии с новым стандартом предлагается крепить браслеты не на одну руку ребенка, а на обе, а поверх пеленки будет находиться медальон со всеми данными. Этот стерильный комплект опознавательных знаков будет использоваться при первом же пеленании в родильном зале. Персонал, совершающий пеленание, должен иметь диплом об окончании среднего профессионального образовательного учреждения по соответствующим специальностям. Чиновники, видимо, полагают, что наличие диплома сделает медицинских сестер более ответственными.
 
Одна из матерей, которая из-за оплошности персонала вернула своего ребенка только через несколько месяцев, говорит, что дело не в пеленании, а в качественных условиях родоразрешения. Подготовленный должным образом родзал позволил бы избежать ошибки и по мнению прокуратуры.

Похожие новости:

Минздрав разработал стратегию оздоровления россиян
Беременные Татарстана получили огромный подарок!
Шведский ученый разработал электронную схему, которая управляет сокращениями мышц
Во Владивостоке создадут отделение для реанимации новорожденных
Детские колыбели для новорожденных
Изменения стула новорожденных
Челябинской области выделят 16 000 000 рублей на проведение скрининга новорожденных
В кишечной микрофлоре половины населения Земли нашли новый вирус
В США испытывают новый препарат от гриппа
В США появился новый антибиотик для лечения острых кожных инфекций