Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как лечить стрептококк народными средствами
Опубликовано: 17/03/2014
В природе существует род бактерий-паразитов, называемых стрептококком. Многие люди, являясь носителями данных бактерий, могут об этом даже не подозревать, пока иммунитет в состоянии подавлять их жизнедеятельность. Поэтому, следует знать, как лечить стрептококк доступными средствами, чтобы избежать дальнейших проблем со здоровьем.


В теле человека эти микроорганизмы живут, как правило, в полости рта, носоглотке, пищеводе и толстой кишке. Они ведут себя "тихо" до определенного момента, когда Ваш организм ослабевает, теряет свои силы, понижается иммунитет.

Именно поэтому стрептококк становится причиной таких заболеваний, как:

  • ангина,

  • пиелонефрит,

  • вагинит,

  • рожа,

  • дисбактериоз.


Предвестниками этих болезней могут стать неблагоприятные факторы, снижающие иммунитет, в результате чего организм не в состоянии самостоятельно справляться с вредоносным действием бактерий.

Средой обитания стрептококка могут также стать почва и растения, поэтому, попадая в ранки и микротрещины, имеющиеся на теле человека, он способен вызывать различные воспалительные процессы.

Стрептококк. Лечение народными средствами

В традиционной медицине заболевания, вызываемые данным родом бактерий, лечат с помощью антибиотиков. Но в качестве антибиотиков могут выступать и природные средства, которые, в отличие от лекарственных, не вызывают побочных действий.

Лечение фруктами и ягодами

1. Абрикосы

Подавить жизнедеятельность стрептококка способны самые обычные абрикосы. Но чтобы их действие было более активным, фрукты необходимо перетирать в пюре. Курс лечения этими фруктами заключается в том, что на протяжении недели необходимо дважды в день съедать по два «пюреобразных» абрикоса.

2 . Черная смородина

Смородина является универсальным средством, способным не только уничтожать вредоносные бактерии. За счет рекордного содержания витамина С, она улучшает общее состояние организма и укрепляет его защитные силы.

В течение трех дней нужно утром, днем и вечером съедать пюре, приготовленное из 250 г смородины. Далее лечение продолжается еще неделю, но, количество ягод, употребляемых за один прием, в два раза уменьшается.

3. Шиповник

Из сушеных ягод шиповника готовится настой, который употребляется дважды в день по 150 мл. Можно значительно усилить действие шиповника, если совмещать употребление настоя с приемом пюре из абрикосов.

Стрептококк. Лечение луком и чесноком

Данный способ заключается в ежедневном употреблении лука и чеснока. При этом употребляться все эти «вкусности» должны исключительно в свежем виде.

Стрептококк. Лечение растениями

1. Хмель

Для подавления жизнедеятельности стрептококка применяется отвар, приготовленный на основе высушенных и предварительно растертых шишек хмеля.

Чтобы приготовить лечебное средство, нужно засыпать в кастрюлю 20 г сушеного сырья (2 столовые ложки) и залить 0,5 л воды. Смесь нагревается до кипения, после чего еще 5 минут томиться. После остывания отвар процеживается и употребляется перед едой, то есть за 15 минут до ее начала, по 100 мл.

2. Череда

Настой готовится из 20 г сушеной травы, залитой кипятком, количество которого равно двум стаканам. После остывания настой процеживается и употребляется 4 раза в день по 100 мл.

3. Репейник

Из высушенного репейника готовится настойка, для чего стакан растительного сырья засыпается в стеклянную банку и заливается бутылкой водки. Настаивать данное средство необходимо в течение недели, предварительно поместив его в темное место. Готовое средство процеживается и принимается три раза в день по десертной ложке.

4. Листья грецкого ореха

Из этого компонента готовится отвар, который используется в качестве наружного средства при лечении кожных заболеваний, вызываемых
стрептококком.

Стрептококк является наиболее распространенной вредоносной бактерией, обитающей в природе, поэтому эффективно с ней справляться способны именно природные средства. Подавлять жизнедеятельность этой бактерии могут абсолютно любые свежие ягоды, ежедневное употребление которых поможет, как лечить стрептококк, так и укреплять защитные функции организма. Результатом такой природной терапии станут здоровье и долголетие.

Видео: О стрептококковой инфекции кожи

Похожие новости:

Как лечить молочницу народными средствами или безвредное избавление от проблемы
Боль в ухе: лечение народными средствами
В Москве ребенок умер от гриппа после лечения народными средствами
Гайморит, лечение народными средствами – советы народных целителей
Геморрой, лечение народными средствами? Советы специалистов
Лечение рака народными средствами
Пяточная шпора – лечение народными средствами: способы и методы
Эффективное лечение герпеса народными средствами
Лечение зубов без боли! Как и какими средствами
Болит ухо. Как лечить? Как избежать болей в ушах?