Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Экспериментальный противовирусный препарат спас жизнь семилетнему американцу
Опубликовано: 26/03/2014
Американскими учеными был разработан экспериментальный противовирусный аппарат, который пока не разрешен в массовую продажу пользователям. Зато всего три дозы этой разработки смогли спасти жизнь мальчику семи лет из города Мемфис. Мальчишка прошел курс противораковой химиотерапии, после которой его иммунная система просто не смогла бороться с аденовирусной инфекцией, ведь здоровье ребенка полностью иссякло после процедур.

Родители мальчика признались, им пришлось организовать общенациональную компанию, чтобы добиться получения этого препарата. Джош Харди, именно так зовут мальчика, еще зимой прошел курс химиотерапии, после чего состояние его резко ухудшилось, так как в организм проникла аденовирусная инфекция. Стандартный способ лечения вирусов ребенку не помог, после чего родители Джоша напрямую обратились в компанию-разработчика данного препарата, ведь официально это лекарство так и не одобрили.

Компания Chimerix отказалась выдавать препарат, так как разрешения у них не было, но после того, как родители ребенка навели целую шумиху в СМИ, вопрос был урегулирован.

На сегодняшний день ребенок идет на поправку, как говорит его мама, уже после первой дозы состояние стало улучшаться. После этого случая, препарат вновь оказался на рассмотрении его для выпуска в продажу.

Похожие новости:

Водитель "скорой" спровоцировал ДТП, в результате чего спас пешеходов
В США испытывают новый препарат от гриппа
В США реабилитировали противодиабетический препарат Avandia
Выбираем лекарство: оригинальный препарат или дженерик?
Новый препарат от диабета активируется синим светом
Препарат Animal Flex - защита для суставов и связок
Российский препарат от рака – доклинические исследования завершены
Россия выпустит инновационный препарат от СПИДа
Борьба за здоровую жизнь
Витаукт продлевает жизнь