Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Для чего нужна фильтровальная бумага
Опубликовано: 01/05/2014
Нередко многие слышали такое название, как фильтровальная бумага. Но, мало кто знает, для чего она необходима. Сегодня мы расскажем вам, в каких областях применяют фильтровальную бумагу, и какие свойства она имеет.

Из самого названия уже можно понять, что данный вид бумаги служит, как фильтр. Потому, ее первоначально использовали, как вспомогательное средство для очистки воды. Такую бумагу можно поистине назвать «умной». Она умеет отделять твердые вещества от жидких. В лабораторных условиях подбирают фильтровальную бумагу с наличием фильтровальных воронков. Бывает она и разных размеров. Ее размер зависит от вязкости вещества и осадков, которые отделяются.

Главным чем отличается фильтровальная бумага от обычной, это пористость. Благодаря ей есть возможность, как пропускать, так и задерживать разного диаметра частицы. Чтобы выбрать правильно фильтровальную бумагу, необходимо для начала определиться с какими задачами она должна справляться. Для химических реактивов нужно брать бумагу максимальной прочности. Уделить внимание необходимо и совместимости. Чтобы фильтровальная бумага не разрывалась под действием веществ, она проходит специальную обработку. Сперва, она опускается в азотную кислоту. После этого ее необходимо хорошо промыть водой. В результате этого фильтровальную бумагу можно мыть и стирать, как ткань.

Сегодня немного фабрик производят фильтровальную бумагу. Это связанно с тем, что процесс ее производства достаточно сложный. В основном свойства и характеристики фильтровальной бумаги зависят от материалов и технологии производства. Главная задача при производстве, это обеспечение бумаги пористости и прочности. Фильтровальная бумага может быть пропитана, как акрилом, так и фенолом. За счет акриловой пропитки есть возможность не обрабатывать термически проходимый элемент. Помимо этого акриловый фильтр считается самым экологически чистым. Это очень важно про фильтрации воздуха. Фенольную пропитку в основном используют для автофильтров.

Купить сегодня фильтровальную бумагу вы можете в специализированном магазине вашего города. Также можно отдать свое предпочтение интернет прилавку. Это будет более выгодно и разумнее. Ведь в этом случае вы всегда сможете выбирать фильтровальную бумагу из большого ассортимента. Также цены на нее в интернет магазине гораздо ниже. Несомненным есть и тот факт, что в интернет магазине всегда есть полная и достоверная информация о предлагаемом товаре. Таким образом, вы сможете приобрести качественную и надежную фильтровальную бумагу.


Фосфоресценция охлажденных предметов

Похожие новости:

Медицинская справка в ГАИ: для чего она нужна?
Для чего нужна медицинская экспертиза?
Когда нужна сиделка с проживанием?
Нужна медицинская справка 086у? Компания "Мед-справка-086у.рф" вам поможет!
Водитель "скорой" спровоцировал ДТП, в результате чего спас пешеходов
Для чего нужен патронаж на дому
Для чего нужны антисептические средства
Из-за чего болят колени?
Как и для чего крепят брекеты в стоматологической клинике «Марка»?
Медицинская клиника - чего от нее ожидать