Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Для чего нужен патронаж на дому
Опубликовано: 18/11/2016

Родственники не всегда справляются с уходом за лежачим больным самостоятельно. Патронаж на дому помогает пациенту чувствовать себя комфортнее и облегчает жизнь всех членов семьи.



Для чего нужен патронаж на дому

Лежачий больной в доме — это всегда испытание для всех членов семьи. Каждый хочет максимально помочь своему родственнику, облегчить его состояние, сделать для него все необходимое. Но часто для этого не хватает сил, времени, опыта и знаний. Не каждый знает, как накормить парализованного больного, поменять постельное белье, переодеть, перевернуть, провести гигиенические процедуры. Понимая, что не справляются с этими, казалось бы, простыми задачами, родственники приходят в отчаяние. Что же делать?

Патронаж на дому — это помощь профессионалов по уходу за тяжелыми больными. Имея соответствующие навыки, специалист с легкостью осуществит все манипуляции по уходу. Даже если пациент имеет большую массу тела, то, владея техникой, можно его с легкостью перевернуть, приподнять, посадить в инвалидное кресло, поменять одежду.

Личная гигиена играет первоочередную роль в уходе за лежачими больными. Часто приходится в определенный момент начинать пользоваться памперсами. Специалист, который осуществляет патронаж на дому (http://www.socopora.ru) поможет сделать это корректно, чтобы не травмировать психику человека, не ставить его в неловкое положение. Замена подгузников также требует определенных навыков, поэтому родственники не всегда могут сделать это самостоятельно и нуждаются в сторонней помощи.

Уход за лежачим больным — задача не из легких, это мероприятие отнимает много сил и времени. Родственники обычно в начале пытаются делать все самостоятельно, но если человек месяцами прикован к постели, то они выбиваются из сил. В такие моменты они нуждаются в помощи. А время, которое освобождается благодаря поддержке сотрудника патронажной службы, лучше потратить на общение со своим родным человеком, укрепление его уверенности в собственных силах, вселение надежды и настрой на позитивный лад.

Патронаж отличается от услуг сиделки тем, что специалист не находится с больным постоянно, а приходит в нужное время для того, чтобы проделать все необходимые манипуляции, с которыми родственники не справляются. Качество жизни лежачего больного — это очень важный аспект. Порой это все, что возможно сделать для человека. Поэтому гигиене, комфорту и моральной поддержке нужно уделять особое внимание.

Похожие новости:

Что такое биочип и для чего он нужен?
Анализ крови на дому
Вам нужен больничный лист? Так купите его!
Зачем нужен тест на ВИЧ?
Как вывести из запоя на дому
Нужен ли послеродовой бандаж?
Отпариватель – незаменимый помощник по дому
Скоро сельские врачи смогут нести свое дежурство на дому
Медицинская справка в ГАИ: для чего она нужна?
Водитель "скорой" спровоцировал ДТП, в результате чего спас пешеходов