Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Для чего нужна медицинская экспертиза?
Опубликовано: 08/04/2015
Принято считать, что врач является такой профессией, ошибки которого недопустимы. Ведь нередко можно услышать в разных информационных источниках о том, что оплошность врача приводила к смерти его пациента. К тому же наверняка у каждого из нас найдется парочка знакомых, которые если и не страдали от неправильного или недостаточного лечения, то хотя бы недовольны тем, как их пытались вылечить специалисты.

Тем не менее, часто бывает, что все эти истории – это обычные слухи, и дабы их развенчать, нужна медицинская экспертиза. Медицинская экспертиза при определения степени вреда полученного потерпевшим (посмотреть) также является распространенной и востребованной услугой.

Судя по статистическим данным, больше 30 процентов наших соотечественников хотя бы раз в своей жизни сталкивались с тем, что их лечащий врач допускал ошибки. По этим же данным, каждый пятый пациент становился жертвой врачебной халатности, а у каждого двадцатого в запасе есть истории о том, как медики вредили их родственникам. Однако центр экспертиз (advokatservis.ru) для проведения этого опроса задействован не был, поэтому грубо было бы опираться на полученные данные, ведь они могут расходиться с действительностью. Правда, исключать отсутствие компетентности врача также не следует, особенно в нашей стране.

Если вы столкнулись с подобной проблемой, стоит провести независимую медицинскую экспертизу, которая поможет установить причину возникших неприятностей, а также докажет или опровергнет вину врача. Причем стоит обращаться только в независимые организации, которые не могут быть заинтересованными в какой-либо из сторон спора. Медицинская экспертиза (тут) покажет, что привело к осложнениям.

Не стоит забывать и о том, что совершенные врачом ошибки могут сразу не дать своих последствий. Часто случается так, что они проявляются в дальнейшей жизни. Также результат некачественного лечения может выплеснуться в затянувшуюся болезнь, ее переход в хроническую стадию и многие другие неприятности. Медицинская экспертиза как раз и поможет оценить, какой вред нанес вам врач. Причем необходимо понимать, что словесные обвинения, коими часто грешат недовольные пациенты, не являются убедительными и целесообразными. Намного правильнее провести экспертную оценку и предъявить ее медучреждению. В этом случае вам удастся намного быстрее и эффективнее восстановить справедливость.


Как проводиться суд. мед. Экспертиза

Похожие новости:

Медицинская справка в ГАИ: для чего она нужна?
Для чего нужна фильтровальная бумага
Нужна медицинская справка 086у? Компания "Мед-справка-086у.рф" вам поможет!
Медицинская клиника - чего от нее ожидать
Когда нужна сиделка с проживанием?
Водитель "скорой" спровоцировал ДТП, в результате чего спас пешеходов
Для чего нужен патронаж на дому
Для чего нужны антисептические средства
Из-за чего болят колени?
Как и для чего крепят брекеты в стоматологической клинике «Марка»?