Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые обнаружили у насекомых признаки интеллекта
Опубликовано: 28/05/2014
Британскими учеными было выявлено, что оказывается у таких представителей насекомых, как плодовые мушки, имеются признаки интеллекта. Тем более, как выяснилось позже, такое явление в мире насекомых достаточно привычное и распространенное.

Для начала было изучено полное строение нервной системы плодовых мушек, а так же ее функционирование. В ходе данного изучения установили, что все процессы, наблюдавшиеся в мозговой деятельности насекомого, чем то очень напоминали пример млекопитающих животных. Опыт был поставлен среди нескольких образцов, где для плодовой мушки предоставили два различных запаха по интенсивности.

Итог оказался следующим: если запахи совсем были различны, то насекомое реагировало на это стремительно и моментально. А вот у более идентичных ароматов была несколько иная реакция: "образцы" долго раздумывали перед выбором, так как запахи похожи. Таким образом, подобное поведение намекает на наличие интеллекта, как у представителей животного мира.

Похожие новости:

Сахарный диабет приводит к нарушениям интеллекта
Эволюция интеллекта достигла предела
В Москве обнаружили фальшивую скорую помощь
Пропавшую в Подмосковье женщину и 2 детей обнаружили в больнице
У витамина В3 обнаружили способность защищать от рака толстого кишечника
Ученые назвали первые признаки рака у женщин
Врожденные пороки сердца у детей: признаки и диагностика
Грибок ногтей на ногах, признаки, лечение
Признаки беременности
Признаки и симптомы простаты