Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как выбрать ортопедическую подушку
Опубликовано: 23/07/2014

Конечно же, универсальных рецептов выбора той или иной вещи нет. У каждого человека свои критерии, свои требования, свой взгляд на стоимость товара или услуги.



Поэтому совет как выбрать ортопедическую подушку давать сложно. Тем более не зная причины, толкнувшей будущего обладателя оригинальной спальной принадлежности к отказу от имеющегося изделия.

Но все же есть некие общие правила выбора подушек. И они таковы:

- Определение целей покупки. Подумайте, зачем вам такая вещь, какие она будет решать задачи: борьба с бессонницей, восстановление биополя, запуск оздоровительных процессов. Или это вынужденная мера в связи с травмой, операцией, беременностью.

- Определение формы подушки. Это решение вытекает из первого. В зависимости от поставленной цели стоит присматриваться к круглым или квадратным изделиям, валикам или «бумерангам», подушкам для всего тела и т. д.

- Определение наполнителя. Внутри подушки могут быть материалы растительного, животного и синтетического происхождения. Как правило, это гречневая шелуха, пленки кедровых орешков, искусственный пух и пр. Отлично себя зарекомендовали микросферы, которыми наполнена подушка аксиомия — это изделие, кстати, является универсальным. Потому что благодаря свойствам наполнителя она восстанавливает биополе, оздоравливает организм, борется с бессонницей и дарит красивые сновидения.

Если интересны подробности, загляните на сайт «Философия Здоровья», там есть много информации по этой подушке. Подобными же свойствами обладает подушка Асония — она также представлена в вышеозвученном интернет-магазине.

- Определение ткани чехла подушки. Если есть возможность, пощупайте спальную принадлежность, приложите ее к щеке — насколько ткань мягкая и приятная? Кроме того, она должна быть прочной, а швы прошиты ровно и крепкими нитками.

- Определение цены. Выбирая ортопедическую подушку, не стоит руководствоваться ее стоимостью. Вернее, нашим пониманием качества в зависимости от цены: мы привыкли, что все дорогое обязательно хорошее. И тут же у многих «включается» другое понятие: пусть дураки платят втридорога, я куплю то же самое за копейки в гипермаркете. Еще и в комплекте с одеялом.

Нет, не стоит гнаться за подозрительно низкими ценами или переплачивать жадным продавцам. Выбрав модель подушки, выясните ее стоимость в разных магазинах. И выведите среднее арифметическое. От которого и отталкивайтесь.

Приятных сновидений и будьте здоровы!


Жить здорово!: Как выбрать подушку

Похожие новости:

5 причин выбрать студию «Site Ok», дабы заказать грамотную раскрутку сайта по оптимальной цене
Изготовление рекламы – что выбрать
Имплантация зубов: как выбрать клинику
Как выбрать баню
Как выбрать весы напольные?
Как выбрать гидроизоляционный материал
Как выбрать клинику в Германии?
Как выбрать книжный шкаф: 10 советов
Как выбрать модель жакета
Как выбрать мультиварку