Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как выбрать баню
Опубликовано: 22/08/2014
Походы в баню стали для нас традицией и своеобразным ритуалом. Это место помогает нам не только расслабиться в кругу своих близких друзей или даже коллег, но и в некоторой степени оздоровиться.

Каждый поистине ценящий такой вид отдыха человек знает, что бани имеют очень большую разновидность. Они имеют массу отличий, так как каждая из них подразумевает под собой разные процедуры. Кроме этого, они могут иметь бассейны, фитнес-центры, солярии, а также различные СПА-процедуры. Давайте рассмотрим ее виды по отдельности.

Первым видом является финская сауна. Она прекрасно подойдет для любителей сильной жары и поистине сухого пара. Температура воздуха такого вида бань может колебаться от 100 до 120 градусов Цельсия, а вот уровень влажности здесь низкий, примерно 4 -10 процентов. Парилка такой сауны небольшая, даже, можно сказать, маленькая, это и помогает нагнать такую высокую температуру. Топить ее можно как дровами, так и газом или жидким топливом. Но, конечно же, дерево не сравнится ни с чем, потому как оно дает прекрасный аромат, чего от другого топлива не добиться.

Русская банька считается, наверное, самым распространенным, потому как ее происхождение лежит в очень далеких годах. Она является идеальным вариантом для людей, предпочитающих мокрый пар. Температура в таких банях намного меньше, чем в финских и достигает она примерно 50 – 60 градусов, а влажность воздуха, наоборот, выше, около 40 процентов. Она очень благоприятно влияет на здоровье, не зря наши предки регулярно посещали ее, особого воздействия на ваш организм принесет процедура с применением веника. Если вас заинтересовал именно этот вид бани, вы можете зайти на сайт в интернете бани одесса, и с легкостью найти ее адрес.

Турецкая баня отличный вариант для людей, которые не могут находиться в помещениях с большой температурой, здесь она досягает 40 – 60 градусов Цельсия, а вот влажность составляет все 100 процентов. В интерьере не используется отделка деревом, все стены обшиты мрамором. Для больших любителей экзотики отлично подойдет японская баня. Особенностью таких саун является настоянная на травах вода для ополаскивания. Воздух нагревается всего до 40 – 45 градусов. Для эффективности после процедур рекомендуется обтираться сухим полотенцем и намазывать тело эфирными маслами. По окончании комплекса процедур обязательно принять ванну с маслами и настойкой из концентрата трав.


7.194 КАК ВЫБРАТЬ ПЕЧЬ В БАНЮ Ч1

Похожие новости:

5 причин выбрать студию «Site Ok», дабы заказать грамотную раскрутку сайта по оптимальной цене
Изготовление рекламы – что выбрать
Имплантация зубов: как выбрать клинику
Как выбрать весы напольные?
Как выбрать гидроизоляционный материал
Как выбрать клинику в Германии?
Как выбрать книжный шкаф: 10 советов
Как выбрать модель жакета
Как выбрать мультиварку
Как выбрать набор для глинтвейна?