Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Турция вводит «простую» табачную упаковку и ужесточает запрет на курение
Опубликовано: 06/08/2014
Турецкие власти планируют последовать примеру Австралии, где сигаретные упаковки станут более простыми, вообще без каких либо надписей и иллюстраций, но зато на них станут красоваться пугающие варианты, возможные тогда, когда человек будет продолжать курить. Такое предложение властей планируется полностью реализовать к началу следующего года.

Так же на территории Турции планируется ввести в ближайшее время полный запрет на использование табака в общественных скоплениях людей, а именно, в кафе, в барах, возле магазинов и так далее. Турецкое министерство здравоохранения так же решает ввести антитабачный закон для торговых центров, культурных учреждений и так далее.

На сегодняшний день там действует лишь запрет на курение в транспорте общественного пользования, а именно, в трамваях, маршрутных автобусах и так далее. Новые же введения планируют так распространить на те средства передвижения, в которых находятся женщины, ожидающие появление на свет малышей, а так же маленькие детки.

Уже в полной мере начинают вводить запрет на реализацию табачной продукции в таких местах, где рядом расположены школы, детские сады.


Похожие новости:

Минздрав вводит штраф за нарушение порядка выписки лекарств
В Петербурге вновь обсуждают запрет на бесплатные аборты
В России введен запрет на овощи из Европы
Директоров предлагают увольнять за курение в школах
Курение - вредная привычка человека
Курение в подростковом возрасте опасно
Курение и высокое давление вредят долгожителям из Японии
Курение и солярий прибавляют женщинам 10 лет
Насколько вредит здоровью курение кальяна
Россияне бросят курение не навредив здоровью