Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Фонд "Здоровье" просит Росздравнадзор проверить оснащенность медпунктов в аэропортах и на вокзалах из-за трагедии в "Шереметьево
Опубликовано: 02/09/2014
На днях в Федеральное ведомство по надзору поступила просьба от независимого Фонда мониторинга, в которой говорилось о том, что необходимо провести дополнительные внеплановые поверки в аэропортах Москвы и области. А точнее, проверки должны быть направлены на имеющиеся в аэропортах медицинские объекты.

Причиной обращения послужила недавняя трагедия в "Шереметьево", где медицинские службы просто были не способны оказать экстренную помощь. Такие же просьбы были отправлены в министерство здравоохранения Московской области и в департамент Москвы, занимающийся вопросами охраны здоровья населения.

Медицинские пункты, расположенные в аэропортах на всей территории Российской Федерации, в обязательном порядке должны быть оснащены самым необходимым оборудованием и медицинскими препаратами, которые жизненно необходимы для оказания первой и экстренной помощи пострадавшим и нуждающимся.

Что касается ситуации с "Шереметьево", который является крупным международным пунктом, то в нем даже не оказалось стандартного дефибриллятора, при этом не имелась и схема действий, предусмотренных в экстренных ситуациях.

Теперь же проводятся проверки, законно ли выдана лицензия аэропорту на оказание медицинской помощи, ведь есть множество очевидцев, что многие действия медиков вообще не соответствовали нормативным актам.

Похожие новости:

В Москве Росздравнадзор займется проверкой информации об отказе в госпитализации
В московских аэропортах появится служба скорой помощи
В центре здоровья можно бесплатно проверить уровень сахара в крови
МИД просит отказаться от поездок в Западную Африку из-за лихорадки Эбола
Коечный фонд Москвы сократили более чем в 2 раза
Национальный социальный фонд — искренняя помощь каждому нуждающемуся!
Особенный благотворительный фонд
Фонд «Вера» организовал летний лагерь для своих подопечных
Антибиотики могут ухудшать здоровье человека
Артум – безотказное мужское здоровье