Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Музыка действительно помогает жить, строить и побеждать
Опубликовано: 14/08/2014
Практически на всех масштабных соревнованиях мы нередко наблюдаем, что сами спортсмены перед своими выступлениями слушают музыку. Например, при подготовке участник соревнований надевает наушники и наслаждается мелодией в такт музыки. Сразу же возникают мысли, что таким образом спортсмен сосредотачивается на предстоящем выходе.

Учеными было доказано, что музыка действительно помогает лучше запоминать информацию, дает стимул к работе, а так же при помощи музыки даже уменьшаются болевые ощущения.

Такие данные были получены в ходе целой серии тестов, которые принадлежат ученому Деннису Су из университета Ивенстоуна. Его научная работа была направлена на изучение влияния музыки на прилив физических сил, а так же на выполнение множественных умственных заданий. При этом, выводы были сделаны, но вот точный механизм, который отвечает за воодушевление так и не определен. Возможно, что энергия прибавляется при звучании музыки благодаря нашим ассоциациям.


Похожие новости:

Процесс старения мозга может замедлять музыка
Аспирин помогает замедлить у женщин возрастное снижение мозговых функций
Депрессия помогает иммунитету
Шоколад помогает укрепить здоровья мужчин