Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Шоколад помогает укрепить здоровья мужчин
Опубликовано: 26/12/2012
Черный шоколад, богатый высоким содержанием какао, помогает избежать сердечных и сосудистых болезней, но возможно это относится прежде всего к мужчинам.
К этому выводу пришли ученые Университета Абердина. Ученые исследовали у добровольцев, принимавших шоколад обогащенный какао, состав крови.

В какао содержатся флавонолы, оказывающие огромное влияние на работу тромбоцитов. При повышенном склеивании тромбоцитов в кровеносных сосудах образовываются тромбы. Еще недавно было мало исследований, посвященных тому, как какао действует на функцию тромбоцитов. На протяжении нового исследования ученые сравнивали состав крови испытуемых, употреблявших разные виды шоколада: черный (с высоким содержанием флавонолов), обычный черный, а также белый.

Шоколад, обогащенный флавонолами, заметно снижал слипание и активацию тромбоцитов у сильного пола. У женщин же обогащенный шоколад влиял только на слипание тромбоцитов. Через два часа после употребления шоколада отмечался самый выраженный эффект.

Интересно, что и у женщин, и мужчин улучшались функции тромбоцитов. Ученые считают, что флавонолы оказывают большее воздействие на мужской организм.
Ученые напоминают, что шоколад имеет в составе большое количество сахара и жиров, поэтому употребление шоколада в больших количествах не полезно. При покупке шоколада, обращайте внимание на содержание какао, желательно, чтобы его количество было не меньше 70%.

Похожие новости:

Шоколад снизит риск инсульта у мужчин
Как взрослому укрепить свой иммунитет?
Ранняя седина у мужчин - эти признак здоровья
Шоколад является эффективным средством от кашля
Аспирин помогает замедлить у женщин возрастное снижение мозговых функций
Депрессия помогает иммунитету
Музыка действительно помогает жить, строить и побеждать
Гигиена полости рта мужчин напрямую связана с их сексуальными проблемами
Облысение у мужчин: почему это происходит?
Онищенко взялся за здоровье детей и мужчин