Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Побочные эффекты после применения Ботокса
Опубликовано: 15/08/2014

Как и любой другой препарат, все инъекции, которые созданы на основе ботулотоксина и Ботокса, могут вызвать множество осложнений и других побочных эффектов. Конечно же, это не означает, что каждый пациент с ними столкнется, но нужно быть осмотрительными еще задолго до того, как планируется процедура.



Зачастую, уколы Ботокса (сайт) проходят для пациентов вполне нормально, так как человеческий организм без проблем может перенести дозу, которая необходима для купирования работы мимических мышц. Если побочные эффекты и наблюдаются, то они носят лишь кратковременный характер, поэтому не представляют никакой угрозы ни для внешности, ни для здоровья и жизни пациента.

Уже третье десятилетие подряд ведущие компании Аллерган и Ипсен выпускают инъекции Ботокса и Диспорта. За все время использования этих препаратов, не было зафиксировано ни одного серьезного осложнения, которое было вызвано применением препаратов в тех дозировках, которые характерны для косметологии, работающей с мимическими мышцами. Избежать негативных последствий можно еще и если узнать все противопоказания ботокс (http://www.zer.ru) процедур.

Большинство проблем с ботулотоксином можно условно поделить на две основные группы. Первая заключается с техникой введения Ботекса, а вторая – с реакцией на него организма.

В основную категорию можно отнести разнообразные болевые ощущения, отеки, покраснения и синяки, которые могут возникнуть в результате разнообразных повреждений кровеносных сосудов. Все эти симптомы кратковременны и могут продолжаться не более, чем три-пять дней. Чтобы снизить вероятность травмы, можно использовать специальные препараты, которые укрепят стенки сосудов.

К потенциальным неприятностям можно привести неквалифицированно проведенная инъекция. Активное вещество ботулотоксин может неравномерно распределиться по мимическим мышцам, в итоге может произойти явно выраженная ассиметрия лица. Чтобы полностью избавить от перекошенной мимики, необходимо, чтобы большая часть препарата вывелась из организма – для этого должно пройти от трех до пяти месяцев.

Кроме вышеперечисленного, у пациентов могут быть и другие симптомы побочных эффектов, таких, как:

  • Головокружение, небольшая головная боль
  • Насморк, кашель, повышение температуры
  • Расстройства пищеварительного тракта
  • Слезотечение (сухоть) глаз
  • Общая слабость мышц

Чаще всего, вышеперечисленные признаки могут длиться не более, чем два-три дня, поэтому беспокоиться не о чем.


Инъекции ботокса. О чем нам не говорят?

Похожие новости:

Ранние инъекции ботокса тормозят эмоциональное развитие
В чем же заключается опасность достаточно длительного применения таблеток от изжоги
Медустройства, одобренные для применения в педиатрии, в большинстве случаев не проходят КИ среди детей
Области применения негатоскопов
Особенности применения биохимического анализатора
Особенности применения коленного ортеза
Тюбинг и сфера применения
Безопасная контрацепция после родов
В Морозовской больнице после пожара восстановлено электроснабжение
В Москве пациентка платной клиники скончалась после укола