Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Особенности применения коленного ортеза
Опубликовано: 29/11/2014

Ортез – это специальное приспособление, предназначенное для фиксации коленного сустава в правильном положении. Такие изделия используются для лечения заболеваний коленного сустава, а также при травмах. Широко применяются ортезы и спортсменами-профессионалами, которые испытывают регулярные сильные нагрузки во время своей непосредственной деятельности.



Особенности применения коленного ортезаПосле травм или операции важнейшей задачей пациента является обеспечение разгрузки коленного сустава, без чего невозможно его быстрое восстановление. Необходим коленный ортез и при вывихах, растяжениях, ревматических заболеваниях колена. В отличие от аналогичных фиксирующих элементов, данные приспособления обладают многочисленными достоинствами – именно поэтому и являются наиболее востребованными. Они не нарушают кровообращение, не повреждают кожу, надежно фиксируются на колене и позволяют значительно сократить реабилитационный, восстановительный период.

Благодаря тому, что ортез на коленный сустав является непростой конструкцией, зачастую, состоящую из разных материалов, его эффективность намного выше, чем эффективность обычного бандажа. Изготавливают эти изделия из пластика, эластичной ткани, металла или их сочетания, что делает наколенники многофункциональными, позволяя использовать их для лечения тяжелейших заболеваний и травм. Большое разнообразие различных моделей позволяет применять их в зависимости от болезни, но перед покупкой ортеза следует обязательно посоветоваться с лечащим врачом.

Изделия мягкого типа используются любителями спорта и профессиональными спортсменами для того, чтобы исключить возникновение травм при сильных нагрузках во время занятий спортом. Полужесткие ортезы чаще всего применяются во время реабилитации после проведенных операций. Тяжелые травмы – разрывы связок, переломы – требуют жесткой фиксации наколенника.

Приобрести ортопедические изделия сегодня сосем несложно – достаточно обратиться в медицинское учреждение или ортопедический интернет магазин, но делать это нужно только после консультации со специалистом.

И напоследок хотелось бы уточнить, что наколенник из эластичной ткани с легкой фиксацией используется при артрите, обострении артроза, синовите. При ревматическом артрите, бурсите, лигаментозе применяются изделия со спиральными ребрами жесткости. Шарнирный ортез, фиксация которого полужесткая, способен помочь при гонартрозе, рекурвации, болезни Кенига и других заболеваниях.

Похожие новости:

Особенности применения биохимического анализатора
Где оптимальнее всего сделать МРТ коленного сустава в Москве?
Как лечить артроз коленного сустава: лекарства и методы
Эндопротезирование коленного сустава и аллергия на металл
В чем же заключается опасность достаточно длительного применения таблеток от изжоги
Медустройства, одобренные для применения в педиатрии, в большинстве случаев не проходят КИ среди детей
Области применения негатоскопов
Побочные эффекты после применения Ботокса
Тюбинг и сфера применения
Спазмекс: особенности действия и дозировка