Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как выбрать мультиварку
Опубликовано: 31/10/2014
На сегодняшний день существует большое количество кухонных приборов. Они позволяют готовить очень вкусные блюда просто и быстро. К примеру, при помощи миксера вы можете взбить яйца за несколько минут, когда раньше вам пришлось бы потратить на это намного больше времени.

Самым последним видом кухонного прибора считается мультиварка. С ее помощью вы сможете быстро готовить самые разнообразные блюда. Все современные мультиварки очень похожи на кастрюлю со съемной чашей и крышкой. Помимо этого этот электрический прибор имеет клапан, который дает возможность обеспечить герметичность при закрытии. Корпус кухонного прибора может быть как пластиковым, так и металлическим. Он имеет специальные элементы накаливания, на которые в принципе и ставится емкость для готовки. В основном мультиварку используют для таких процессов как варка и тушение.

Практически все мультиварки отличаются друг от друга внешним видом, объемом, размером и, конечно же, функциями. В основном кухонные приборы такого типа имеют следующие возможности:

  • «гречка» - дает возможность готовить все виды круп и бобовых;

  • «плов» - эта функция позволяет сготовить плов с мясом или морепродуктами. Также эта опция позволяет варить макароны и картофель;

  • «молочная каша» - в таком режиме можно приготовить самые разнообразные каши;

  • «тушение» - подразумевает под собой приготовление различных блюд из мяса, овощей, круп. Помимо этого в этом режиме можно варить холодец, супы, рагу, топленое молоко;

  • «выпечка» - позволяет выпечку и поджарку продуктов, а, точнее, возможна готовка пиццы, шарлотки, пирогов, курицы в любом виде и т. д;

  • разогревание;

  • отсрочка старта.

Такой кухонный прибор еще называют мультиварка умный повар, и он имеет свои недостатки и преимущества. К плюсам можно отнести то, что все мультиварки безопасны, потому как ручки и корпус прибора не нагревается. Помимо этого при работе любого режима вы не сможете открыть прибор, поэтому исключаются ожоги. Все модели изготовлены по технологии, которая исключает электромагнитное излучение, а оно очень опасно для жизни человека.

Все модели мультиварок из-за своей герметичности дают возможность сохранять все витамины и другие полезные вещества продуктов. Помимо этого при готовке в этом кухонном приборе вы используете минимальное количество масла, а это позволяет готовить очень полезные и диетические блюда. К минусам можно отнести только отсутствие в некоторых моделях мультиварки опции обратного отсчета.


Как выбрать мультиварку?

Похожие новости:

5 причин выбрать студию «Site Ok», дабы заказать грамотную раскрутку сайта по оптимальной цене
Изготовление рекламы – что выбрать
Имплантация зубов: как выбрать клинику
Как выбрать баню
Как выбрать весы напольные?
Как выбрать гидроизоляционный материал
Как выбрать клинику в Германии?
Как выбрать книжный шкаф: 10 советов
Как выбрать модель жакета
Как выбрать набор для глинтвейна?