Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Пульсоксиметр пальчиковый – прекрасное устройство для мониторинга и измерения сатурации крови
Опубликовано: 30/08/2014

Современность постоянно радует нас все новыми и новыми техническими новинками, которые способны существенно облегчить жизнь любого человека в самых различных сферах.


Современность постоянно радует нас все новыми и новыми техническими новинками, которые способны существенно облегчить жизнь любого человека в самых различных сферах. Новые технологии не обошли стороной и медицину. В этой области все время появляются новинки, способные существенно облегчить работу каждого врача. Прекрасным примером подобной новинки является прибор измерения кислорода в крови (сайт) – пульсоксиметр. Он был специально разработан для быстрого измерения и дальнейшего мониторинга содержания SoO2 и, в данный момент, обязательно должен быть в сумке каждого терапевта вместе с заурядным стетоскопом.

Пульсоксиметрия – это процесс изменения насыщенности крови кислородом. Данный параметр невероятно важен для физиологии любого человека и его обязательно нужно учитывать, как при первичном осмотре и диагностике, так и при назначении лечения. Устройство работает по очень простой методике, основанной на разных значениях поглощения клетками инфракрасного и красного излучений. В данный момент эта методика считается стандартом для неинвазивного исследования параметра сатурации кислорода. При измерении пульса, прибор измеряет периодическую способность сосудов человеческого тела к поглощению солнечного и другого света. Этот параметр напрямую связан с изменением кровенаполнения любого из сосудов с каждой пульсовой волной. На российском рынке сейчас наиболее распространены такие модели устройств, как пульсоксиметр Md и пульсоксиметр Onyx

Детские виды пульсоксиметров

Каждому терапевту известно, что маленькие пациенты доставляют больше всего неудобств при диагностике. Малыша очень трудно убедить сидеть на одном месте, пока работаю приборы. Их неуемная энергия заставляет их все время вертеться и часто мешает доктору.

Опытные детские терапевты уже давно используют в работе специальную модель – пульсоксиметр детский, отличающуюся привлекательным и ярким дизайном. Такой прибор внешним видом напоминает игрушку и чрезвычайно нравится всем детям. Простота получения данных при помощи пульсоксиметра позволяет врачу быстро получить необходимые данные, а яркий дизайн, постоянно меняющиеся цифры на экране и моргающие огоньки, способны надолго увлечь маленького пациента и дать специалисту время для анализа полученных данных.

Где используется

Чаще всего пульсоксиметры используются в следующих ситуациях:

  • службой скорой помощи для получения быстрых данных о сатурации;
  • альпинистами, для предупреждения высокогорной болезни;
  • при кислородной терапии;
  • при стоматологическом лечении;
  • во время длительных перелетов.

Использование этого прибора позволяет быстро и эффективно получить необходимые данные о насыщении крови кислородом и своевременно назначить необходимое лечение.

Похожие новости:

Жители Москвы смогут воспользоваться приложением для мониторинга аптек и поликлиник
Новое устройство смогло снять симптомы сердечной недостаточности
Анализ крови на дому
Биохимический анализ крови
В день борьбы с диабетом москвичи смогут измерить уровень содержания сахара в крови
В Новосибирске научились диагностировать сердечные заболевания по крови
В скором времени появится универсальная группа крови
В центре здоровья можно бесплатно проверить уровень сахара в крови
В Челябинске появится мобильная станция переливания крови
Введены штрафы за нарушение законодательства о донорстве крови