Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как вылечить боли в шее?
Опубликовано: 30/08/2014

Очень сложно сохранять позитивный настрой, когда Вас начинают беспокоить боли в шее. А такие боли рано или поздно встречаются каждому человеку, каждый может вспомнить как не хотел лишний раз повернуть голову, чтобы не вызвать резкое усиление дискомфорта и приходилось поворачиваться всем телом или косить глазами чтобы что-то рассмотреть.



Не стоит сразу паниковать, вполне возможно, что шея просто отекла из-за того, что долгое время находилась в неестественном положении или Вы долгое время провели под воздействием сквозняков. В таком случае она пройдет в течение одного-двух дней. Постарайтесь создать покой в шейном отделе и выполняйте согревающие процедуры.

В иных случаях боли в области шеи могут свидетельствовать о наличии у Вас какого-либо заболевания, которое до этой поры протекало в скрытой форме. Обязательно обратитесь в медицинское учреждение, чтобы квалифицированный специалист поставил Вам точный диагноз и назначил оптимальное для Вашей ситуации лечение. Ведь боли могут быть вызваны такими заболеваниями, как остеоартроз, остеохондроз, грыжа межпозвонкового диска, артрит, различные инфекции, последствия различного рода травм. Точный диагноз помогает поставить обследование, выполняемое в медицинском учреждении и опрос пациента. Боль в шее нередко сопровождается дискомфортом в каком-либо другом месте (затылке, плече и т. д.), различные сочетания позволяют с определенной долей уверенности спрогнозировать то или иное заболевание.

Лечить боли в шее (смотреть) стоит начинать с лечения заболевания, вызвавшего эти боли, иначе неприятные симптомы рано или поздно вернутся, причем, скорее всего, станут еще более чувствительными. Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением, Вы можете упустить время, что затруднит процесс лечения в дальнейшем. Кроме того, боль в шее нередко является предвестником настолько серьезных проблем со здоровьем, что квалифицированным лечением стоит начинать заниматься безотлагательно.

Чтобы неприятные ощущения в области шеи беспокоили Вас как можно реже, рекомендуется выполнять разминающие упражнения для мышц шеи, соблюдать режим труда и отдыха, не допуская долгого нахождения мышц шеи в статичном положении. Обратите внимание на подушку, на которой Вы спите, она должна быть упругой и невысокой. Не стоит долгое время находиться на сквозняках. Выполняя эти несложные рекомендации, Вы сможете свести риск однажды проснуться с болью в шее к минимуму.


Эффективные упражнения при боли в шее от врача (лечение шейного остеохондроза)

Похожие новости:

Как вылечить катаракту?
Как вылечить псориаз?
Как недорого вылечить простуду?
Можно ли вылечить гепатит С?
Можно ли вылечить запор самому
Рак гортани удалось вылечить бескровным методом
Теперь курильщиков можно будет вылечить одним уколом
Блокада острой боли в спине
Боли при шейном остеохондрозе
Желчь медицинская, применение, как способ избавится от боли