Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как вылечить псориаз?
Опубликовано: 25/03/2016
От 2 до 4% населения знают не понаслышке, что такое псориаз. Системное заболевание поражает кожные покровы в виде шелушащихся высыпаний неинфекционного характера.

Причины явления недостаточно изучены. Поводом часто становятся стрессы, гормональные нарушения, инфекционные расстройства. Решающую роль играет наследственная предрасположенность. Псориаз имеет симптомы, схожие с целым рядом кожных заболеваний: атипичным дерматитом, экземой, красным плоским лишаём. Поставить диагноз на основе дерматоскопического исследования может только врач.

Особенности заболевания и его последствий

Псориаз не так безобиден, как думают пациенты, не обращающиеся за помощью. К особенностям течения болезни относятся:


  • нарушение функции отшелушивания кожи и образование наростов;
  • воспаление участков кожи, вызывающих зуд и чувство стянутости:
  • осыпание чешуек, ведущее к потере белка организмом и создающее дискомфорт для окружающих;
  • проявление псориаза на голове и других эстетически – важных участках тела;
  • разрушение костной ткани и развитие артрита у 10–20% пациентов;
  • поражение зрения у 10% заболевших.

Люди часто не обращаются к врачу, надеясь на бабушкины рецепты и народных целителей. Сезонность заболевания приводит к обманчивому впечатлению, что с проблемой удалось справиться. Выделяют несколько типов псориаза: летний, зимний и неопределённый. Для зимнего типа характерна видимость ослабления симптомов под воздействием солнечных лучей. Это происходит в летний период, что многие связывают с излечением. Болезнь имеет хроническое течение, поэтому сыпь и наросты появляются вновь. Развивается псориаз на локтях, подошвах ног, в области гениталий.

Псориаз и лечение современными методами


При лёгкой стадии заболевания к больным применяются наружные виды лечения: кремы для увлажнения и смягчения кожи в местах образования бляшек; мази, содержащие витамин Д; кортикостероиды (гормональные препараты) против воспаления. Псориаз ногтей лечится с использованием ванночек из йодированной соли. Главная задача – приостановление прогрессирования болезни, перевод её в стадию устойчивой ремиссии. Хорошо поддаётся лечению зимний псориаз: избирательное светолечение под контролем УЗИ кожи способствует исчезновению высыпаний.

Пациентам с тяжёлыми формами расстройств и риском онкологии назначаются моноклональные антитела, активизирующие иммунитет. Успешные методики лечения псориаза применяются в Израиле на Мёртвом море. Аналогичные программы на основе израильского грязелечения применяются в медицинском центре Класс Клиник. Используемые центром препараты не содержат гормоны и антидепрессанты, обеспечивая ремиссию на протяжении 18 месяцев. После прохождения программы лечения пациенты способны поддерживать своё самочувствие самостоятельно.


Можно ли вылечить псориаз навсегда

Похожие новости:

Псориаз
Псориаз лечиться без проблем
Как вылечить боли в шее?
Как вылечить катаракту?
Как недорого вылечить простуду?
Можно ли вылечить гепатит С?
Можно ли вылечить запор самому
Рак гортани удалось вылечить бескровным методом
Теперь курильщиков можно будет вылечить одним уколом