Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В детских больницах Москвы появятся «веселые коридоры»
Опубликовано: 17/09/2014
По инициативе медицинского персонала Морозовской больницы, мастера-художники начнут воплощать свои шедевры прямо на стенах внутри учреждения.

На лестничных площадках и в коридорах в самое ближайшее время появятся всевозможные оптимистичные изображения: бабочки, цветочки, радуга и так далее. Психологи данную инициативу только поддерживают, так как считают, что разноцветные добродушные рисунки только благоприятным образом повлияют на стрессовое состояние больного ребенка.

Причем стоит отметить, что в некоторых отделениях Морозовской больницы Москвы уже некоторые отделения расписали, а именно, в коридорах шести отделений уже во всю сияют изображения. Это и сказочные замки, и цветущие аллеи, и пальмы, и ракеты, и космос с космическими кораблями, а так же многое другое. Так же и мебельная обстановка становится частью художественных рисунков. выключатели же маскируют под окна замка или под иллюминатор ракеты.

Как пояснило руководство городской больницы, на одно отделение требуется около пару месяцев, что бы превратить его в сказочный мир. Используется только акриловая краска, так как она не токсична, а так же не имеет запаха.

Похожие новости:

Поликлиники Москвы оплатят лечение в больницах «запущенных» пациентов
В метро Москвы появятся датчики радиации
В многоэтажках Москвы появятся медкабинеты
На территории Новой Москвы возможно в будущем появятся дома для бывших заключенных и инвалидов
В институте детских инфекций осенью могут остановить прием петербургских детей
Из-за ОРВИ и гриппа в России закрыто 300 школ и детских садов
О преимуществах детских смесей на основе козьего молока
С 2013 года в детских садах будут кормить правильно
В больницах Ленобласти введут "цветовую" систему
В российских больницах пересматривают меню