Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В многоэтажках Москвы появятся медкабинеты
Опубликовано: 26/12/2012
С 2013 года в многоэтажных домах города Москвы появятся медицинские кабинеты, где будут работать семейные врачи. Наталья Сергунина (вице-мэр) говорит, что Москва готова предоставить врачам нежилые помещения. При условии оборудования кабинетов и ремонта, арендная плата будет составлять всего один рубль в год на протяжении 49 лет. Также властями было решено не сильно поднимать арендные льготные тарифы для малого бизнеса, сообщается в «Московском комсомольце».

В настоящее время 8500 предприятий, находящихся в реестре субъектов среднего и малого бизнеса, за аренду платят одну тысячу восемьсот рублей за квадратный метр. Чиновники вели разговоры о том, чтобы отменить льготы, но московское отделение «Опоры России» считает, что отсутствие льгот понизит деловой климат. Эксперты говорят, что отменив льготы, власти потеряют налоги, рабочие места, а получат взамен возмущение среди жителей Москвы из-за повышения цен на услуги.

Сергунина утверждает, что следующий год станет решающим для предпринимателей: добросовестные и ответственные арендаторы, пользующиеся помещениями меньше трехсот кв. метров, и предприятия, которые работают в области образования и медицины, станут платить по 3500 рублей за кв. метр. По сравнению с текущими платежами это будет на сто процентов дороже, но в двое меньше средних цен, особенно для ЦАО. Если предприниматели будут нарушать условия договора, они лишатся своих льгот.

Власти готовы дешево сдавать помещения в аренду, если это пойдет во благо городу. В этом году предприниматели могли арендовать архитектурные памятники за 1 рубль в кв. м. в год при условии их полного восстановления.

Аренду за 1 рубль распространяют на помещения для медкабинетов и детсадов. Для того чтобы платить такую символическую цену, необходимо сделать реконструкцию помещения, полностью его оборудовать и запустить в эксплуатацию в качестве объекта здравоохранения или образования. Аукционы на аренду возможно состоятся в феврале месяце 2013 года. Потом медицинские кабинеты будут располагаться в новых и старых районах.

Похожие новости:

В детских больницах Москвы появятся «веселые коридоры»
В метро Москвы появятся датчики радиации
На территории Новой Москвы возможно в будущем появятся дома для бывших заключенных и инвалидов
В Москве появятся еще 5 объектов программы «Доктор рядом»
В Подмосковье появятся офисы врачей общей практики
В Приангарье появятся новые диализные центры
В Саратовской области появятся парамедики
Апгрейд не по карману: частные клиники Москвы не смогут своевременно заменить наружные вывески
Более 20 наркоманов начали лечение за счет бюджета Москвы
В 31 ресторане Москвы выявлены нарушения санитарных норм