Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

С 2013 года в детских садах будут кормить правильно
Опубликовано: 24/12/2012
Начиная с 2013 года, детей в московских детских садах будут кормить по-новому. Власти утверждают, что будут исключены из детского меню спорные продукты, против которых выступали родители, однако к разрешенному списку продуктов тоже появились вопросы.


У родителей появилось право следить за качеством приготовленных блюд. Как пишется в «Комсомольской правде», родителям достаточно только получить медицинскую книжку.

На поставку питания детям выиграли тендер крупные комбинаты, долгие годы кормящие детей и дорожащие своей репутацией. Бурцев Олег (заместитель главы департамента Москвы по конкурентной политике) говорит, что учтена любая мелочь при выборе комбинатов. Во всех детских садах будет разное меню, каждый комбинат имеет свой список блюд, соответствующий нормативам, существует общий список разрешенных детям продуктов. Предусматриваются варианты меню невитаминизированные и витаминизированные.

Теперь продукты не будут храниться на складах детских садов. Еда будет заказываться накануне, в зависимости от количества в группах малышей. Один раз в сутки будет привозиться то количество продуктов, которое необходимо. За опоздание поставщикам грозят штрафы и разрыв контракта. Пища также будет готовиться на кухнях детских садов. Родителям откроют доступ на кухню. Можно будет устанавливать неожиданные проверки. Родители посчитали спорными такие продукты, как: взрослая версия творога (ГОСТ) и замороженная птица. До конца 2012 года на сайтах всех детских садов появится новое меню.

01.01.12 года в московских детских садах было введено двадцатидневное меню. Родители жаловались, что полуфабрикаты, консервы и витаминные добавки вызывают у детей аллергию.

Похожие новости:

Впервые за много лет в 2013 году может улучшиться качество воздуха
Диетологи рассказали о том, чем предпочтительнее кормить школьника
Малышей слишком рано начинают кормить твердой пищей
Столичных больных начали кормить готовыми обедами
В детских больницах Москвы появятся «веселые коридоры»
В институте детских инфекций осенью могут остановить прием петербургских детей
Из-за ОРВИ и гриппа в России закрыто 300 школ и детских садов
О преимуществах детских смесей на основе козьего молока
Взвешиваться нужно правильно
Готовимся к массажу правильно