Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Правильный и здоровый образ жизни
Опубликовано: 15/11/2014
На самом деле, правильный и здоровый образ человека - это не просто рекомендации медиков, но еще и весьма модное явление, да к тому же, еще и выгодное. Например, сегодня практически каждый работодатель спрашивает своего работника по поводу наличия пагубных привычек. Ведь, как правило, курящий человек тратит значительно больше времени на перерывы, что невыгодно самому производству или компании.

На самом деле, правильный и здоровый образ человека - это не просто рекомендации медиков, но еще и весьма модное явление, да к тому же, еще и выгодное. Например, сегодня практически каждый работодатель спрашивает своего работника по поводу наличия пагубных привычек. Ведь, как правило, курящий человек тратит значительно больше времени на перерывы, что невыгодно самому производству или компании. Также у таких людей заметно вырастает риск к различным заболеваниям, что опять не в пользу работодателя.

Основные принципы

Во-первых, важно понимать, что ваше здоровье зависит только от вас самих. Для этого требуется четкая и основанная мотивация к здоровому образу жизни. Как правило, человек становится более осознанным в этом плане, когда понимает, что от него зависит и здоровье его близких людей, родственников и друзей. Ведь больной человек вряд ли сможет обеспечить свою семью всем необходимым, да и получается, что полноценным социумом он в обществе не является.

Если таких сознательных людей станет больше, то и уровень жизни на всей планете заметно улучшится. А ведь наш человеческий организм, на самом деле, способен прожить более ста пятидесяти лет, но сегодня таким показателям стали мешать наши пагубные привычки, пристрастие к алкоголю и неправильному питанию.

Во-вторых, человек должен осознать, что об одном органе заботится нельзя. Ведь наш организм, это единое целое, а значит, требуется и комплексное восприятие здоровья.

В-третьих, мы все индивидуальны, а значит и здоровый образ жизни для каждого человека должен быть строго определенным. Например, нельзя всем людям тренироваться по единой системе, так как многие люди имеют, к сожалению, генетические отклонения от нормы и прочие недуги.

В-четвертых, важно осознавать тот факт, что здоровье - это не постоянный показатель, а значит его требуется сохранять и поддерживать в течение всей жизни. Да и сам здоровый образ жизни, это ведь не только спорт и отказ от пагубных пристрастий. Это еще и правильное понимание своей жизни, мировоззрение человека, его поступки и ценности.

Похожие новости:

Госдуме предложили материально поощрять здоровый образ жизни россиян
Молодёжь Москвы за здоровый образ жизни
Эксперты: здоровый образ жизни должен стать естественным для москвичей
Москвичей губят неактивный образ жизни, плохое питание и сигареты
Образ жизни после химиотерапии
Что делать, если ваш образ жизни малоподвижный?
Витамины для женщин: как подобрать правильный состав
Впервые в России будет запущен проект "Здоровый сон"
Медицинская мебель торговой марки «БТ-Мебель» - правильный выбор
Правильный выбор медицинской одежды