Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Молодёжь Москвы за здоровый образ жизни
Опубликовано: 23/12/2013
В середине декабря в Москве состоялась научно-практическая конференция по проблемам здорового образа жизни среди молодежи с ограниченными возможностями.

Обсуждались первые итоги реализации проекта, победившего в конкурсе социально-значимых проектов «Молодая Москва». Проект по развитию интеграционных клубов-школ стартовал в прошлом году и уже привлек внимание общественности.

В задачи проекта входит внедрение технологии, позволяющей вести ЗОЖ, не придумывая своих техник. Между тем, все техники уже наработаны, нужно только вывести их из тени и скомпоновать программу. Руководители проекта убеждены, что в случае успешности в Москве, реализация в регионах также не заставит себя долго ждать.

При этом нельзя говорить, что у инвалидов низкий потенциал в физическом развитии. Лучше сказать, другой. Зачастую люди, лишенные, например, зрения, могут жонглировать лучше зрячих. И таких примеров масса. Здесь важнее систематические планомерные занятия. Внимание должно уделяться не только физическому развитию, но и духовному, психологической стабильности. Для этого, например, в МГППУ из молодых инвалидов готовят психологов, чтобы они в дальнейшем оказывали профессиональную помощь другим людям с ограниченными возможностями.

Нельзя забывать и про родителей. Они должны занимать активную позицию и быть заинтересованными в успехах своих детей. Ведь от этого зависит их успешность в жизни и созидательная позиция.

Похожие новости:

Госдуме предложили материально поощрять здоровый образ жизни россиян
Правильный и здоровый образ жизни
Эксперты: здоровый образ жизни должен стать естественным для москвичей
Москвичей губят неактивный образ жизни, плохое питание и сигареты
Образ жизни после химиотерапии
Что делать, если ваш образ жизни малоподвижный?
Впервые в России будет запущен проект "Здоровый сон"
Аппарат для поддержания жизни органов вне человеческого тела
В Москве прошла церемония вручения дипломов лауреатам «Формулы жизни»
Важность спортивного питания в жизни спортсмена