Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Осторожно — ревматоидный артрит!
Опубликовано: 20/11/2014

После того, как различные инфекционные заболевания удалось победить при помощи прививок, основной проблемой для медиков стало лечение болезней, которые базируются на воспалительных процессах.



Одним из таких заболеваний является ревматоидный артрит — воспаление суставов, которое приводит к постепенному разрушению отделов костей, находящихся непосредственно под хрящами.

Почему так важно вовремя обратиться к врачу?

Если еще сто лет назад артрит был заболеванием пожилых людей, то сегодня этот недуг поражает представителей среднего возраста. По статистике, болезни подвержены лица в возрасте от 30 до 55 лет, причем количество женщин в 2,5 раза превышает количество мужчин. Начало заболевания характеризуется скованностью в движениях некоторых суставов и болевыми ощущениями. Со временем пораженные болезнью суставы могут деформироваться, при этом любое движение сопровождается острой болью. Своевременное посещение врача позволит уменьшить симптомы и значительно облегчить самочувствие больного.

К сожалению, многие люди затягивают время, предпочитая пользоваться различными народными средствами и БАДами, что приводит к ухудшению состояния и прогрессированию болезни. Медики отмечают, что обращение за квалифицированной помощью в течение первых 6 месяцев развития артрита позволяет подобрать методы, которые помогают остановить развитие заболевания. Для успешного лечения сегодня используют различные лекарства — вольтарен, ибупрофен, метотрексат эбеве и другие.

Также врач может назначить грязелечение и фитотерапию, но эти способы противопоказаны во время обострений. Бережное отношение к своему организму и соблюдение медицинских предписаний поможет сохранить подвижность пораженных суставов, уменьшит болевые ощущения и предотвратит возможные осложнения.

Похожие новости:

Осторожно: трихомониаз!
Осторожно: гипертония!
Осторожно: отит!