Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Осторожно: трихомониаз!
Опубликовано: 21/02/2016

Многие из нас наверняка не владеют достаточным количеством информации касательно тех или иных венерических заболеваний, которые могут повстречаться каждому.

Как передается трихомониаз

В организме женщины трихомонады «обитают» во влагалище, мочевом пузыре и мочеиспускательном канале. В теле мужчин трихомонады поселились в уретре. Из этого следует, что заразиться трихомониазом можно именно во время полового акта.

Оральный и анальный секс практически исключает какой-либо риск заражения. Это объясняется той особенностью, что трихомонады не способны обитать вне области мочеполовых путей. Все же не стоит забывать и о других не менее опасных венерических болезнях, которые могут попасть в ваш организм за компанию с трихомониазом.

Обратите внимание, что не редкость случаи заражения в быту. Трихомонада может жить в месте скопления влаги несколько часов. Поэтому заражение может произойти в  результате пользования полотенцем или мочалкой уже зараженного человека.

Каковы симптомы заболевания трихомониазом

Начав свое развитие еще в мочеиспускательном канале, болезнь пускает свои корни, распространяясь на влагалище, а также наружные половые органы. Женщины, как правило, переносят этот недуг достаточно остро. Симптомы в данном случае выражены очень ярко, и распознать трихомониаз не составит большого труда.

  • ощущение боли и резания в момент мочеиспускания;
  • выделения имеют крайне неприятный запах, их пенящаяся консистенция желтого цвета;
  • наружные половые органы зудят, чешутся, вы можете заметить их покраснение, ощущать жжение в области губ и клитора;
  • слизистая влагалища отекает и краснеет;
  • во время полового акта женщина испытывает нестерпимую боль;
  • после полового акта наблюдаются кровянистые выделения. То же происходит и после посещения гинеколога.

Мужчины же могут и не заметить, что они больны трихомониазом. В отдельных случаях болезнь проявляется в виде воспаления мочеиспускательного канала, во время которого мужчина может ощущать боль и резь в момент посещения туалета.

Похожие новости:

Осторожно — ревматоидный артрит!
Осторожно: гипертония!
Осторожно: отит!