Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Интернет полезен для людей пожилого возраста
Опубликовано: 28/11/2014
Сотрудники научного центра занимались исследованиями, которые изучали деятельность мозга у пенсионеров. Для того чтобы точно измерить функциональную активность мозга, они использовали разные современные технологии, включая и МРС (магнитно-резонансное сканирование).

Ученые определили, что когда пожилой человек ищет какую-либо информацию в сети интернет, у него начинают работать разные зоны в коре головного мозга. К тому же, даже после окончания поиска информации активность мозга еще долгое время сохраняется на прежнем уровне.

Также сравнивали, как работает мозг при обычном чтении газет и журналов с чтением виртуальных книг и новостей. По завершению исследования они узнали, что мозг намного лучше активизируется с помощью интернета.

Когда человек ищет необходимую информацию в сети, все крупные зоны мозга плавно включаются в работу. Человек при таком поиске активизирует сразу и зрительную работу мозга и графическую, так как нужно думать, анализировать, выбирать самую важную информацию из всего найденного материала.

Хочется отметить, что людям пожилого возраста пользоваться интернетом не только нужно, а и полезно. Это занятие помогает держать в тонусе все клетки головного мозга. Занятия в сети интернет замедляют старение мозга, значительно снижают риск заболевания инсультом. Как известно, сегодня достаточно эффективно изучают сеть Интернет, не только молодые, но и пожилые люди. Дело в том, что эта сеть дает возможность узнавать о наиболее интересных фактах мира, последних новостях и о многом другом. Самое главное, что представленная всемирная система сетей не даст человеку скучать. Конечно же, увлекаться этим не стоит, так как многие люди сегодня основную часть своего свободного времени проводят именно за компьютером.

Похожие новости:

Профилактика болезней сердца у людей старшего возраста
Для пожилых людей полезен бокал вина в день
Какой должна быть сиделка для пожилого человека и как её найти
Кофе полезен для печени
Оказывается, виноград очень полезен при многих болезнях
Чем полезен цикорий
99% процентов людей ищут решение проблем со здоровьем в Интернете
Артроз - распространенное заболевание современных людей
В Москве нет дефицита лекарств для ВИЧ-инфицированных людей
Инвалидные коляски для людей с ограниченными возможностями