Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Миозит грудной клетки
Опубликовано: 28/12/2014
Миозит грудной клетки - это заболевание, при котором воспаляются мышцы грудной клетки. Основная роль грудных мышц - это дыхательные движения.

Причны такого воспаления могут быть разные: длительное нахождение человека при низкой температуре окружающей среды, физическое повреждение мышц, осложнение от вирусно-инфекционных заболеваний, повышенная нагрузка на организм и конкретно на эту группу мышц. Важной особенностью является то, что грудные мышц практически никогда не находятся в полностью расслабленом состоянии, что может затянуть или даже усугубить течение болезни без принятия надлежащих мер.

Миозит грудной клетки (http://www.stophondroz.ru) может проявляться в следующих симптомах: постоянная боль и днем, и ночью мышцы, повышенная температура тела на участке воспаления, уплотненияв области груди, вызывающие болезненные ощущения, усиление болевого синдрома на холоде, трудно и больно наклоняться, поворачиваться и вообще выполнять какие-либо движения телом. Если в области грудной клетки есть повреждения кожи, то инфекция может попасть в рану и вызвать гнойный миозит. Боль постоянно усиливается, мышцы опухают и становятся более плотными. В редких случаях мышцы атрофируются. Существуют острая и хроническая форма миозита.

При появлении данных симптомов следует обратиться к врачу, и не заниматься самолечением, ведь как всем известно-самолечение может и навредить. Данное заболевание может однозначно установить только специалист на основании исследований анализов крови и электромиографии.

Для лечении, в первую очередь, самое важное — отдых и нахождение в состоянии покоя, никаких физических нагрузок. Возможно лечение при помощи мануальной терапии. для снятия болевого синдрома есть несколько групп обезболивающих, которые не противопоказаны при данном заболевании. Лучше всего лечение вам назначит невропатолог. В среднем заболевание длится две-три недели. Очень важно не запускать заболевание и очень внимательно его лечить, ведь возможен переход из острой в хроническую форму.

Для профилактики миозита необходимо общее укрепление организма (закаливание, прием витаминов, соблюдение режима питания), необходимо избегать переохлаждений, внимательно относиться к лечению вирусных заболеваний, не давая возможности вызвать осложнения, умеренное занятие спортом, физическими упражнениями и зарядкой, и важно следить за положением спины и осанкой.




Боли в мышцах 1 — 11 (полное видео)

Похожие новости:

Врожденные деформации грудной клетки
Лечебная физкультура при воронкообразной грудной клетке
При переломах помогут стволовые клетки
Стволовые клетки помогут победить диабет
Ученым удалось превратить раковые клетки в иммунные