Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Нужен ли послеродовой бандаж?
Опубликовано: 03/01/2015
Прежде всего, хочется отметить, что вопрос: «Нужен ли послеродовой бандаж», - не имеет однозначного ответа, и только врач может определить, нужно ли это, бесспорно, полезное приспособление конкретно вам, предварительно оценив ваше состояние здоровья.

Следует знать, что назначение послеродового бандажа – помочь женщине в безболезненном и лёгком восстановлении после родов. При помощи этого удобного устройства вы сможете свести на нет все возможные риски выпадения внутренних органов через отверстия в мышцах, или, как их ещё называют, грыжевые ворота. Словом, если у вас имеет место предрасположенность к опущению внутренних органов, либо речь идёт о дряблых мышцах живота, то альтернативы у вас, по сути нет – вам нужен послеродовой бандаж.

Помимо этого, у родивших женщин, как правило, сильно растянуты мышцы живота, что, в свою очередь, влечёт за собой и растяжение кожи. Для решения этой проблемы вам тоже понадобится послеродовой бандаж, который будет способствовать более быстрому и эффективному сокращению мышц и кожи живота.

Имейте в виду, что ношение послеродового бандажа в обязательном порядке показано женщинам, перенесшим кесарево сечение, поскольку бандаж будет фиксировать шов, поддерживать мышцы живота, ослаблять нагрузку на позвоночник, уменьшать боли в спине.

В наше время существует огромное количество торговых марок и моделей послеродовых бандажей. Как же сориентироваться в этом широком ассортименте указанных приспособлений! Выбирайте модель, фасон, цвет послеродового бандажа, ориентируясь на свои вкус и предпочтения.

Следует отметить, что цены на существующие модели послеродовых бандажей очень сильно разнятся – как правило, импортные модели (немецкие, итальянские) существенно дороже своих аналогичных отечественных «коллег», что, как правило, совершенно необоснованно. В этой связи, есть смысл подобрать модель послеродового бандажа, подходящую вам по фасону, цвету и т.д. российского производства!


Смотреть всем беременным! Послеродовый бандаж. От врача акушера-гинеколога с 30-ти летним стажем

Похожие новости:

Вам нужен больничный лист? Так купите его!
Для чего нужен патронаж на дому
Зачем нужен тест на ВИЧ?
Что такое биочип и для чего он нужен?