Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

У химиотерапии осталось два десятилетия
Опубликовано: 10/01/2015
Британским ученым в самое ближайшее время нужно выполнить целый ряд намеченных планов, а именно, в настоящее время они занимаются формирование специального архива ДНК. Более того, если итоговые результаты окажутся положительного характера, тогда уже через несколько десятков лет полностью можно будет отказаться от химической терапии. По мнению самих специалистов, произойдет такой момент, как минимум, через двадцать лет.

Данный проект, над которым сегодня активно трудятся ученые, даже имеет собственное наименование, где уже на первый этап проекта потратили свыше трехсот тысяч долларов.

По словам создателей также следует, что в этом архиве планируется собрать почти все генетические данные про заболевания и инфекции. Если такая база будет функционировать в полной мере, то можно будет проводить диагностику более точно, а главное - быстрее, что очень важно при назначении лечения.

На сегодняшний день данный проект находится на той стадии, при которой выбрано более семидесяти добровольцев для дальнейшего исследования. Как известно, все участники имеют различные болезни в плане онкологии. Родственники больных людей тоже примут участие в эксперименте.

Похожие новости:

Выпадение волос после химиотерапии - как с этим справиться
Образ жизни после химиотерапии
Питание при химиотерапии
Что можно и нельзя делать во время химиотерапии