Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Диетологи одобрили использование микроволновых печей
Опубликовано: 13/01/2015
Микроволновые печи уже давно плотно вписались в нашем привычном обиходе и в быту. Только вот несмотря на удобство пользования, все равно большая часть людей до сих пор сомневается в безопасности такого применения.

Разумеется, что преимущества микроволновок очевидны, особенно, если речь заходит про моментальный разогрев пищи. Это не только быстро, но ведь еще и не требуется добавлять масла, по сравнению с разогревом на сковороде.

Более того, при короткой и моментальной термической обработки, в пище сохраняется максимальное количество питательных и полезных веществ. В случае с овощами, требуется всего несколько минут.

Диетологи уверены, что такие микроволновые печи можно параллельно использовать для дезинфекции посуды, как пластиковой, так и стеклянной. Ведь такая лучевая обработка отлично справляется с ликвидацией кишечной палочки. В итоге получается, что для семьи и для стандартных квартир, СВЧ-печи становятся оптимальным и наилучшим вариантом. В них также можно дезинфицировать губки для посуды и прочую кухонную утварь.

Похожие новости:

Независимые эксперты в США одобрили убирающее двойной подбородок лекарство
Использование лазера в лечении зубов
Использование общественного транспорта грозит больничным!
Диетологи рассказали о том, чем предпочтительнее кормить школьника
Диетологи рассказали, как сохранить фигуру после новогодних праздников
Диетологи составили список продуктов, которые приносят счастье