Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Новой Зеландии появились коровы с противоаллергенным молоком
Опубликовано: 15/01/2015
Новозеландские ученые удивили весь мир иной породой коров, чья молочная выработка не влияет на отклонения организма у детей, в плане аллергической реакции. Эта порода крупного рогатого скота - генетически модифицированная, сообщается в отчете Би-би-си.

Стандартное коровья выработка, как правило, в первые годы жизни новорожденных часто вызывает раздражение, то есть, аллергические изменения. А вызвана такая реакция тем, что провоцируется белок, находящийся в молочной сыворотке. То есть, в грудном молоке женского организма такой элемент отсутствует, а вот в коровьем он есть. Объясняется такой момент тем, что белковое соединений изначально имеется во всей структуре ДНК коровы.

А вот с помощью новых исследований, ученым удалось добавить в ДНК дополнительный генетический вариант в общую структуру, способный изменить привычный процесс выработки животного белка. Такое молоко от генетически новых коров считается совершенно безобидным, а вот для стимуляции выработки ученым пришлось привлечь использование гормонов. В результате: белок бета-лактоглобулин ликвидирован из получаемого молока. Безопасность проверена, но теперь остается наблюдать за КРС, ведь выведенная мутация в последующие годы может и не сохраниться.

Похожие новости:

В московских автобусах появились охранники
ВОЗ сообщила о новой волне птичьего гриппа H7N9 в Китае
Городской клиническая больница №81: утверждение новой планировки
Для всех жителей как Новой, так и Старой Москвы существуют одинаковые стандарты по медицинскому обслуживанию
На территории Новой Москвы возможно в будущем появятся дома для бывших заключенных и инвалидов
По итогам новой реформы финансирования в частных клиниках уральцы смогут лечиться бесплатно
Правительство Волгограда отказалось от транспортных услуг ООО «Новой скорой помощи»