Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Оздоровительный отдых на термальных курортах Турции
Опубликовано: 07/02/2015
Вы думаете, что Турция – это лишь пляжи, теплое море и роскошны отели? Страна имеет прекрасные возможности для оздоровительного отдыха. Многие из ее курортов расположены непосредственно у термальных источников, славящихся своими целебными свойствами.

Вы думаете, что Турция – это лишь пляжи, теплое море и роскошны отели? Страна имеет прекрасные возможности для оздоровительного отдыха. Многие из ее курортов расположены непосредственно у термальных источников, славящихся своими целебными свойствами. Некоторые из них настолько уникальны, что не имеют аналогов.

«Термальная» столица страны – Афьонкарахисар. Одновременно здесь могут отдыхать и поправлять здоровье почти двенадцать тысяч человек. Сюда стремятся попасть иностранцы, многие турки считают свои долгом время от времени проходить курсы талассотерапии именно тут. Что лечат в Афьонкарахисаре? Сюда приезжают пациенты с диагнозом «диабет», здесь прекрасно справляются с ожирением и исцеляют бесплодие. Местные термальные источники имеют свойства облегчать боли в суставах и радикулит.

Второй по популярности турецкий термальный курорт – Кызылджахамам. Он находится в Анкаре и предлагает проживание в небольших семейных бунгало. Сюда приезжают люди, испытывающие проблемы с работой дыхательной и пищеварительной систем. Местные воды прекрасно восстанавливают нормальное функционирование сердечной мышцы.

Тысячам людей интересна турция бурса и знаменитый Ойлат. Вода источника чрезвычайно богата практически всеми минералами из химической таблицы Менделеева. На местных курортах прекрасно справляются с ревматизмом и гинекологическими заболеваниями, лечат невралгию и психические недуги. Сюда приезжают туристы, уставшие от постоянных стрессов и проблем.

Около Денизли находятся два источника, которые отличаются не только целым перечнем уникальных целебных свойств, но и тем, что являются объектами, охраняемыми ЮНЕСКО. Это – Памуккале и Карахаит. Их воды облегчат ревматизм и избавят от кожных заболеваний.

Более трех тысячелетий известны целебные свойства вод Гонена. Источник расположен в Балыкэсире. Сюда приезжают туристы, страдающие заболеваниями костей и суставов. Здесь прекрасно справляются со всеми видами ортопедических недугов. Вода термального источника является прекрасной профилактикой против многих других болезней.

Переутомление, восстановление после серьезной операции или травмы, стресс, неврастения – все это прекрасно излечат на курорте Кузулук. Находится он в Сакарье и ежегодно принимает десятки сотен туристов.

Приезжать на термальные курорты Турции можно на протяжении всего года. Лучшее время для оздоровительного отдыха – ранняя весна и поздняя осень.


Отдых в Венгрии — отели, термальные курорты и купальни. Оздоровление и лечение в Венгрии

Похожие новости:

В Турции женщины протестуют против запрета на аборт
Незабываемый и увлекательный отдых в Турции круглый год
Оздоровительный отдых в Кабардинке и его особенности
Оздоровительный отдых для всей семьи
Оздоровительный отдых: особенности организации