Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Основные враги человеческого мозга
Опубликовано: 04/03/2015

Известная среди поборников здорового питания поговорка гласит, что мы – это то, что мы едим. Действительно, именно употребляемые нами продукты питания, вернее, те вещества, которые входят в их состав, впоследствии проникают в нашу кровь и органы. Некоторые из них приносят организму пользу, однако есть и такие, которые разрушают клетки и вызывают самые разные заболевания.



Например, употребление алкоголя и плохое питание могут стать причинами такой болезни, как энцефалопатия у пожилых людей сайт.

В первую очередь, конечно же, следует исключит из рациона продукты, которые наносят вред клеткам мозга, ведь именно они являются основой всех жизненно важных процессов, происходящих в человеческом организме. Итак, в этот перечень входят: сахаросодержащие продукты (хотя немного хорошего черного шоколада мозгу не повредит), жареная пища и транс-жиры, полуфабрикаты и продукты с высоким содержанием соли. Избегая употребления вышеперечисленных продуктов, можно не только сохранить в норме вес, но и уберечь мозг от многих заболеваний.

Stop фаст-фуд!

Ученые одного из американских университетов доказали, что самая опасная пища для мозга – это не что иное, как печально известный фаст-фуд. Во-первых, он является настоящей «кладезью» сразу нескольких продуктов из предыдущего списка (сахар, транс-жиры, а часто и полуфабрикаты, прошедшие термическую обработку). Во-вторых, согласно исследованиям, в которых участвовали более 8 тыс. человек, именно фаст-фуд ведет к дефициту железа, одного из важнейших для мозга микроэлементов. Результатом такого дефицита становится значительное снижение умственной деятельности.

Похожие новости:

Аппарат для поддержания жизни органов вне человеческого тела
Аутизм вызван дефектами в развитии мозга
Беременную американку со смертью мозга требуют отключить от аппаратов по суду
Врачи бьют тревогу: заболевания сосудов мозга становятся все моложе
Даже полтора литра пива выпитые за неделю способны ускорить старение мозга
Дефицит сна ускоряет старение головного мозга
Йогурт способствует улучшению работы мозга
Онкологические заболевания: лимфома и рак мозга – что нужно знать?
Отёк мозга
Пересадка костного мозга в Германии