Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Беременную американку со смертью мозга требуют отключить от аппаратов по суду
Опубликовано: 15/01/2014
Больница американского штата Техас отказывается отключить от аппарата жизнеобеспечения беременную женщину, несмотря на диагностированную у нее смерть мозга и протесты родственников.

Женщина была найдена мертвой на кухне своего дома мужем, проснувшимся ночью от плача ребенка. Он предполагает, что жена встала раньше, чтобы успокоить его, но что произошло дальше, не известно. Сколько женщина пролежала таким образом тоже не ясно. Приехавшие по вызову врачи официально диагностировали смерть мозга. Муж умершей, будучи медиком, предполагает, что кислородное голодание могло негативно иметь негативные последствия для  трехмесячном плода.

Кроме того, сама женщина тоже была медиком. По словам супруга, они договорились, что в подобном случае не будут поддерживать жизнь техническими устройствами и смирятся со смертью. Родители женщины поддерживают такую позицию. Они ссылаются на закон, который разрешает прекращение использования аппарата жизнеобеспечения, если была диагностирована смерть мозга.

Однако руководство больницы, применяя закон, действующий помимо Техаса еще в одиннадцати штатах США, продолжает искусственно поддерживать жизнь, против воли пациентки, поскольку она беременна. Медицинская литература описывает 12 случаев успешного родоразрешения в подобных ситуациях.

Похожие новости:

В США требуют сократить число работающих с опасными микробами лабораторий
Депутаты Госдумы требуют запретить трансгендерам вступать в брак
Как выбрать слуховой аппарат? Функции и виды аппаратов для для улучшения слуха
Особенности выбора дыхательных контуров для аппаратов ИВЛ
Покупка слуховых аппаратов для пожилых
Специфика диагностики и ремонта аппаратов УЗИ
Аутизм вызван дефектами в развитии мозга
Врачи бьют тревогу: заболевания сосудов мозга становятся все моложе
Даже полтора литра пива выпитые за неделю способны ускорить старение мозга
Дефицит сна ускоряет старение головного мозга