Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Имплантация зубов
Опубликовано: 07/03/2015
В жизни любого человека наступает момент, когда ему приходится заняться здоровьем своих зубов, причем обычная профилактика уже совершенно не помогает и возникает необходимость в имплантах.


Имплант зуба – это многосоставляющая искусственная конструкция которая используется для внедрения в челюсть для того чтобы в будущем сростить и послужить основой для нового зуба. Только в профессиональной клинике можно найти специалистов, которые проведут такую операцию.

При работе врач использует следующую терминологию и ее не стоит пугаться, а стоит знать:

- имплант – постоянная вживленная часть;
- временный иплант – конструкция которая вживляется в зуб на время пока основной зуб будет изготовлен;
- формирователь десны – процесс заживления мясистой ткани, который приводится благодаря соединению тканей над имплантом;
- абатмент – будущая опора длдя зуба, которая служит для укрепления для коронки;
- супраструктура – название, используемое для обобщения всех элементов импланта.

На типы зубные импланты делятся так:

- Внутрикостные (эндооссальные)

- Субпериостальные (подслизистые)

- Базальные

- Эндодонто-эндооссальные

Конструкция имлантов для зубов так же не однообразна, она бывает разборной или нет.

Разборная конструкция зубного импланта состоит из двух частей, самого импланта и супраструктуры, которая поможет зубу быть укрепленным, и называется она абатментом. Данный вид имплантации могут ставить в два или один ярус, от чего зависит контакт искусственных частей с полостью рта, это достигается для двух ярусного погружения зубного импланта, когда он весь находится в десне, это первый ярус. Вторая часть являет собой надстройку, которая может создаваться как из отдельно временных структур, так и из постоянных. Эта процедура применяется для придания большей эстетичности десне. Применять или нет второй ярус, решает только стоматолог при установке импланта, также он полностью решает когда именно проводить данную процедуру. В основном этот промежуток составляет 4-6 месяцев, но по новейшим технологиям его можно сократить и до 2,5 – 3 месяцев. В первую очередь это проявляется за счет более углубленных знаний в процессах в формирования зубов и десен, а также усовершенствования самих имплантов.

Неразборной зубной имплантант изготавливается из цельной части, как результат он устанавливается в один этаж, а часть, к которой крепится новый зуб сразу остается на поверхности. К такому зубу практически сразу можно прекрипить либо временную коронку или оставить так, но это зависит только от стоматолога. Также при такой имплантации остается возможность применения соединительных скоб для лучшего сростания десен.

Форма зубных имплантов тоже может быть разной, они бывают пластинчатые, корневидные или комбинированные. От того на какое место устанавливается имплант и зависит его форма. Но в нашей стране наибольшим спросом пользуются корневидные импланты которые по своей резьбе так же бывают нескольких видов, и по этому поводу стоит консультироваться у стоматолога.

Материалом для изготовления зубных имплантов практически всегда является практически чистый титан, который имеет класс прочности №4, и является невероятно удобным при обработке и замечательно приживается в десне и прикрепляется к челюстной кости. Иногда используют сплав титана, циркония и алюминия №5, но он менее крепок и более дешев. Последним на данный момент веществом для изготовления внутричелюстных зубных имплантов является диоксид циркония, но он по своим свойствам значительно уступает титану, да и неудобен в конечной обработке. Как результат он практически не получил применения в мире.

При имплантации зубов не забывайте, что этот процесс лишь финальная, практически косметическая процедура, и она должна проводиться только в том случае если нету противопоказаний, запретов от стоматолога и если у вашего лечащего врача все материалы качественны, ведь стоит раз сэкономить, то придется платить еще больше в следующий.


Имплантация зубов

Похожие новости:

Имплантация зубов
Имплантация зубов и её преимущества
Имплантация зубов под ключ
Имплантация зубов-залог красивой улыбки
Имплантация зубов: как выбрать клинику
Имплантация и протезирование зубов в Минске
Как происходит имплантация зубов?
Кохлеарная имплантация: что имеет значение
Отзывы об имплантации зубов
American Russian Dental Center лучший друг ваших зубов