Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Имплантация зубов
Опубликовано: 05/08/2015
Имплантация зубов – это способ получить новые красивые зубы взамен утраченных. Современные операции по имплантации возможны только после осмотра зубным врачом, проведения различных видов диагностики и планирования протезирования.


Сама операция по имплантации зубов представляет собой вживление в десна корней из искусственных материалов, которые заменяют настоящие зубы. Трудно найти более действенного способа имитации зубов с целью восстановления функций челюсти, да и просто возвращения улыбке эстетического вида. Но перед этим надо провести диагностику на http://imperial-dent.ru/diagnostika.html чтобы точно знать как провести в будущем операцию.

Перед началом протезирования обязательно всестороннее обследование, проверка состояния организма на обострение хронических заболеваний или воспалительных процессов, которые могут помешать приживлению имплантата. Далее обследуется состояние кости десны, куда будет установлен протез. Доктор, который проводит данную операцию, обязательно должен иметь соответствующую квалификацию, в клинике обязательно должно быть необходимое оборудование, а пациент должен неукоснительно следовать предоставленным рекомендациям.

План операции является неотъемлемым элементом протезирования. Поможет в этом рентгенологическое обследование, с помощью которого можно оценить состояние кости десны, понять место установки и размер протеза для исключения опасности повреждения сосудов и синуса.

Выбор метода имплантации завит от того, как долго он планируется нагружаться. При нагрузке имплантата в течении первых двух суток выбирается одномоментная имплантации. Ее так же применяют в случае протезирования сразу же после того, как зуб был удален. Тогда протез устанавливают в углубление, которое осталось от зуба, и нагружают временной конструкцией.

У такого способа есть преимущества. Например, то, что протез устанавливается сразу, и нет необходимости испытывать неудобства из-за отсутствия зуба. Так же тканям полезно получить немедленную поддержку для облегчения процесса реставрации в будущем.

Более распространенной является имплантация в два этапа, когда для того, чтобы нагрузить имплантат, ожидают когда он полностью приживется. Период времени зависит от состояния костной ткани челюсти и качества протеза. Для успешного приживления необходим запас костной ткани, так как обязательно обволакивание имплантата со всех сторон.

Существуют так же методы увеличения количества костной ткани, котором происходит поднятие слизистой оболочки, под которую вживляется ткань. Так же применяют наращивание кости в том месте, где это необходим, пересадку своей же донорской кости, или расщепление кости за счет продольного распила.

Имплантаты из такого материала, как титан, полностью имитируют настоящие зубы и способны прослужить пару десятков лет. Это отличная замена съемных протезов, которые огранивают возможности жевания, натирают и имеют свойство приводить к тому, что десна атрофируются. Возраст при этом значения не имеет. Важно только хорошее самочувствие на момент операции.

Похожие новости:

Имплантация зубов
Имплантация зубов и её преимущества
Имплантация зубов под ключ
Имплантация зубов-залог красивой улыбки
Имплантация зубов: как выбрать клинику
Имплантация и протезирование зубов в Минске
Как происходит имплантация зубов?
Кохлеарная имплантация: что имеет значение
Отзывы об имплантации зубов
American Russian Dental Center лучший друг ваших зубов