Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Имплантация зубов и её преимущества
Опубликовано: 15/05/2015
Имплантация является самым экономически выгодным и эстетичным методом восстановления зубного ряда. Данная методика протезирования восстанавливает зубы целиком с корнем. Именно это обстоятельство обеспечивает высокую степень натуральности искусственного зубного ряда.

Имплантация как одна из методик протезирования обладает целым рядом неоспоримых преимуществ:

1. Прежде всего, следует отметить, что имплантация зубов обладает высокой степенью эстетичности, что достигается, благодаря тому, что при данной методике зуб восстанавливают целиком вместе с корнем.

2. Указанная методика протезирования показана к применению при самых разных проблемах зубного ряда, так, она успешно может быть использована, как при необходимости восстановления одного зуба, так и большого количества зубов. Более того, имплантация зубов успешно используется даже при наличии у пациента полной адентии, то есть при полном отсутствии зубов.

3. На базе имплантатов можно обеспечить надёжную фиксацию самых разных протезов, как съёмных, так и постоянных.

4. Имплантаты обеспечивают любым крепящимся на них протезам надёжную фиксацию и, что не менее важно, высокую степень комфортности. Так, к примеру, даже при наличии у пациента съёмных конструкций, нет необходимости их снимать ежедневно, достаточно проводить такую процедуру один раз в течение недели, а иногда даже и месяца. Вообще, как правило, ношение пациентами съёмных протезов сопряжено с достаточно ощутимым дискомфортом, связанным, к примеру, с покраснением и натиранием дёсен. Подобного рода явления абсолютно отсутствуют если съёмные конструкции фиксируются посредством имплантатов.

5. Очень важным преимуществам восстановления зубного ряда посредством имплантации является то обстоятельство, что данная методика не представляет никакой опасности соседним зубам, поскольку отсутствует необходимость их обточки, как при установке зубных мостов.

6. Ещё одним несомненным достоинством имплантации является то, что указанная методика способствует восстановлению костной ткани, которая, как правило, при долгом отсутствии зубов в полости рта атрофируется из-за недостаточности жевательной нагрузки. Все другие методы протезирования не в состоянии решить данную проблему. Кстати говоря, атрофия костной ткани - состояние весьма опасное, поскольку она может в результате спровоцировать формирование асимметрии лица и возникновение мимических морщин вокруг полости рта, что существенно ухудшает внешний вид человека.

Словом, по сути, имплантация является этакой "безальтернативной альтернативой" всем ныне существующим методикам протезирования!

Похожие новости:

Имплантация зубов
Имплантация зубов
Имплантация зубов под ключ
Имплантация зубов-залог красивой улыбки
Имплантация зубов: как выбрать клинику
Имплантация и протезирование зубов в Минске
Как происходит имплантация зубов?
Преимущества базальной имплантации зубов
Преимущества имплантации зубов
Преимущества имплантации зубов