Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как выбирать ортопедические матрасы 120 200
Опубликовано: 08/03/2015
Невозможно представить себе хороший отдых и комфортный сон, когда нет ортопедического матраса. А отдых для человека - одна из очень важных составных частей повседневности. Бытует такое мнение, будто бы достаточно, чтобы кровать внешне выглядела красиво, и прочее уже не важно. При этом люди, кто так считают, не задумываются над тем, каков матрас, на котором они спят.

Но ведь человек порядка трети всей свой жизни проводит именно в сне! Значит, халатно относиться к обустройству этого времени недопустимо. Матрас должен быть комфортным, удобным, он должен оказывать положительное влияние на здоровье – и это гораздо важнее эстетической составляющей. Хотя, безусловно, красивая кровать – это дополнительный плюс. Для того чтобы ортопедический матрас подобрать удачно, нужно вспомнить о ряде правил, согласно которым профессионалы рекомендуют изучать товарные предложения.

Прежде чем покупать матрас, нужно уточнить, каковы размеры спального места. Измерять их нужно точно, лучше всего – при помощи рулетки. Матрас должен быть таким, чтобы внутренний периметр спального места и его габариты точно совпадали. То есть брать матрасы 120 200 можно лишь только тогда, когда кровать имеет соответствующие параметры. Кстати говоря, измерять нужно именно кровать, а не старый матрас. Мягкие изделия в процессе эксплуатации подвергаются деформациям, следовательно, можно получить неточные данные. Иногда бывает и так, что человек одновременно покупает и матрас, и кровать. В этом случае, чтобы точно не промахнуться, нужно уточнить у продавца габариты кровати – либо заранее выбирать кровать под матрас.

Бывает так, что при изучении размеров спального места данные получаются такие, которые со стандартами не совпадают. Отличие может быть в пределах одного сантиметра по длине – тогда смело можно брать стандартное изделие. Если разница превышает один сантиметр, следует заказывать индивидуальный матрас либо искать на рынке нестандартный товар. Бывает и так, что нестандартной оказывается ширина. Тогда нужно брать наиболее привлекательный товар из тех, ширина которых чуть больше полученных при измерений данных.

К примеру, если при измерении были получены данные 115*200, то следует покупать матрас 120*200. Матрас обязательно в периметр кровати должен входить плотно. Округлять в меньшую сторону, когда размеры кровати нестандартны – это откровенно не лучшее решение. Матрас будет перемещаться в рамке каркаса, что ведет к преждевременному износу чехла.

Жесткость матраса – важный параметр при подборе изделия. Зависит он от наполнителя вокруг пружинного блока. Именно за счет него создаётся ощущение комфорта при пользовании, удобства. Благодаря наполнителю можно говорить о том, мягкий матрас или жесткий, можно ли его отнести к среднему уровню жёсткости. Так, средний уровень обеспечивается одним сантиметром кокосового наполнителя, а если койра выложена толщиной в три сантиметра, то матрас становится очень жестким. Поверхность становится мягче за счет латекса, он же делает ее плотнее, пользоваться изделием комфортнее.

Привычка при подборе матраса играет немалое значение. Человек привык спать на определенной поверхности, обладающей некоторыми параметрами. Многие, например, всю свою жизнь спят на диване, у других с детства – мягкие матрасы. Даже когда такие люди ведутся на советы знакомых и приобретают ортопедические матрасы, они не должны обязательно покупать жёсткие изделия. Ортопедические качества гарантированы не жесткостью, а особенностями пружинного блока.

Если пружины независимы, то можно говорить об этом эффекте. Они будут распределять нагрузку вне зависимости от уровня жесткости. Модель нужно брать такую, которая привычна и удобна для пользования. Кроме того, помнить нужно о том, что вес определяет выбор в пользу того или иного изделия. Если масса тела превышает 100 кг, лучше брать такие модели, наполнение которых – натуральные материалы. Они более стойкие к износу.


Формула качества: Как правильно выбрать матрас

Похожие новости:

Как покупать матрасы и подушки
Гражданам России разрешено самим выбирать себе врачей и больницы, независимо от их прописки
Дети в России смогут выбирать вид спорта на основе генетического тестирования
Как нужно выбирать зубную пасту
Как правильно выбирать клинику. Советы