Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Умеренное потребление алкоголя увеличивает привлекательность
Опубликовано: 12/03/2015
Новое исследование ученых из Университета Бристоля доказали, что умеренное употребление спиртных напитков может заметно сделать внешний вид человека привлекательным. Речь идет, например, о бокале вина, но не более того.

С другой стороны, эффект привлекательности моментально исчезнет, если выпить больше этой установленной нормы. Автором нового исследования стал профессор университета Маркус Мунафо. Суть эксперимента заключалась в опросе мужчин и женщин. Всего участие приняло около 40 человек, которые умеренно употребляли алкоголь. Всех участников эксперимента предварительно разделили на пары и предложили просмотреть изображения других людей. Суть снимков заключалась в том, что на первом изображении человек был полностью трезвым, а на втором он же, но выпивший 200 грамм вина.

Все участники выбрали тех людей, которые, по их мнению, были более привлекательными. Самое большое количество привлекательных людей - это выпившие по бокалу вина.

Ученые объясняют этот факт тем, что при небольшом количестве алкоголя в организме, на щеках человека появляется румянец, расширяются кровеносные сосуды, повышается настроение и появляется здоровый внешний вид.

Похожие новости:

Телевизор увеличивает риск появления рака
40% россиян не боятся снимать напряжение с помощью алкоголя
Алкоголя в «Ашане» не будет минимум полтора месяца
В России ужесточили закон о продаже алкоголя
В центре Москвы в Новый год будет ограничена продажа алкоголя
Всемирная акция, направленная против продажи алкоголя несовершеннолетним прошла в России
Память стирается при большом количестве выпитого алкоголя
Что делать, если в семье есть зависимый от алкоголя или наркотиков