Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Помощник по хозяйству
Опубликовано: 31/03/2015
Чистоту и порядок в доме любят все, но, к сожалению, в меру возможностей и обстоятельств не каждый может поддерживать свой дом в чистоте постоянно. Некоторые большую половину времени проводят на работе, а приходя домой еле собираются с силами, чтобы помыть посуду и расстелить постель. Есть те, для которых порядок в доме является очень редким праздником в связи с маленькими детьми, за которыми всегда нужен глаз да глаз. Здесь много не наубираешь. Разве что во время тихого часа, да и тогда родители тоже хотят отдохнуть. Что же делать тем, у кого на уборку, глажку, стирку и даже на приготовление еды катастрофически нет времени. Не сидеть же этим людям в куче мусора. К счастью, существуют специальные фирмы, которые за некоторую плату готовы прислать в ваш дом человека, не брезгующего чистотой и порядком.


Такого рода мобильные помощники по хозяйству сначала проходят отбор специализированными кадровыми агентствами. Когда требуется помощник по хозяйству они их предоставляют. Последние в свою очередь предъявляют к потенциальным хозяйкам и хозяевам ряд требований. Среди которых:
- чистоплотность,
- ответственность,
- порядочность,
- пунктуальность,
- наличие своего дома,
- отсутствие вредных привычек,
- знание техники, энергичность,
- умение делать несколько дел,
- при этом следить за их качеством и пр.

Опыт и квалификация таких хозяев призваны облегчить вашу жизнь, избавить вас необходимости тратить драгоценное время на повседневную рутину и домашние хлопоты. Характер работы специалиста данного профиля будет зависеть от размера вашей квартиры или дома. В зависимости от количества комнат помощник по хозяйству может быть в роли простой экономки или же выполнять ряд более важных дел самостоятельно.

Если у вас большой дом, требующий постоянного контроля чистоты и уюта нанятой поморник по хазяйству в обязательном порядке должен контролировать состояние домашней мебели, вашего личного транспорта, коммуникаций дома, а также следить за ситуацией с техникой, которая используется в быту. Под полным контролем и ответственностью находится также проводка дома и постройки на территории усадьбы, в том числе гараж или беседка. Иными словами помощник по хозяйству практически заменяет самих хозяев, но получает за это очень хорошую плату. Перед тем, как приступить к работе все движимое и недвижимое имущество подлежит детальной описи, дабы в случае пропажи чего либо, не было претензий ни к одной из сторон.

Помимо всего прочего нанятый человек в случае неисправности любого из видов имущества обязан его отремонтировать, а если в домашних условиях это не возможно, вызвать представителя сервисного центра.

Большинство людей нанимают помощников не только для дома, а и для сада и участка. Как правило эти люди обязаны контролировать состояние садовых деревьев, цветов, декоративных растений, в отдельных случаях присматривать за некоторыми видами птиц или зверей. В последнем случае у человека во время приема на работу спрашивают о ветеринарном образовании или каких-либо знаниях в сфере флоры и фауны.

Присмотр за участком представляет собой наблюдение и осмотр ранее посаженых фруктов, овощей или зелени, уход за кустами ягод.

Также немаловажным является гражданство претендента на вакансию помощника по хозяйству. Не все кадровые агентства принимают на работу людей с иностранным гражданством. Не смотря на то, что вакансия помощника по хозяйству не требует каких-то сверх знаний в науке или технике, тем не менее, приветствуются люди с высшим образованием, а также наличием водительских прав.

При разговоре с будущим работником особое внимание уделяется его способности идти на контакт, коммуникабельности, неконфликтности. Отдельно оценивается чувство юмора или чрезмерная серьезность.

Если вы приняли окончательное решение упростить себе жизнь и выкроить хоть немного времени для себя, своих потребностей и интересов, то вам прямая дорога в профессиональное кадровое агентство. Сотрудники агентства предоставят вашему вниманию некоторое количество работников, чей опыт и компетенция были оценены высокой оценкой на предыдущем месте работы. Таким образом, вы получите высококвалифицированного помощника по дому и массу свободного времени.


Самоделки. Помощник по хозяйству — механический дровокол

Похожие новости:

Верный помощник молодых мам
Информационный центр "Medikaspb.ru" - ваш верный помощник!
Медицинский портал - лучший помощник в поиске надежного врача
Монурал - главный помощник по сложным вопросам
Отпариватель – незаменимый помощник по дому
Слинги – верный помощник молодых мам
Умные часы - незаменимый помощник жителя мегаполиса