Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые выяснили, что заболеть раком можно по чистой случайности
Опубликовано: 05/04/2015

Американские ученые во время исследований онкологических заболеваний, пришли к неожиданному выводу. Известна масса гипотез относительно причин возникновения данной патологии. Все версии в той или иной мере оправданы и доказаны. Но вместе с доводами о точности гипотез, появляются и сведения, которые противоречат новым идеям.



Врачи с США заявили, что почти все виды рака возникают, как случайность, а не в силу закономерных причин. Физиологи исследовали вопрос о том, что есть определенный тип клеток, которые особо уязвимы и склонны к перерождению в злокачественные. Организму время от времени необходим полноценный отдых, и для этого как нельзя лучше подходят отели сочи отзывы о проживании в которых всегда весьма положительные. Больше половины всех раковых мутаций происходит совершенно случайно, а не из-за каких-либо закономерностей (например, курения или проживания в городе с неблагоприятной экологической обстановкой). В это же время фонд «Cancer Research UK» акцентирует внимание на том, что здоровый образ жизни оказывает очень сильное влияние на здоровье человека, и его шансы избежать онкопатологий.

В Америке около 7% население страдают раком легких. Пол процента американцев сталкиваются с раком мозга. Рак может поразить даже голосовые связки. Такие случаи фиксируются неоднократно. Логично предположить, что курение раздражает структуру легких и провоцирует рак. Но в тоже время, кишечник постоянно страдает от токсинов и различных раздражителей. Мозг в четыре раза меньше страдает от токсинов и вредных веществ, но поражается раковыми опухолями в три раза чаще, чем тот же кишечник. Для того чтобы не допускать развития онкологических заболеваний, необходимо отдыхать и насыщать организм полезными микроэлементами. Это можно сделать, выбирая для отдыха отели сочи заполярье и другие курортные базы отдыха около моря.

Представители университета здоровья Блумберга считают, что разгадка парадокса кроется в особых механизмах регенерации клеток. В организме человека постоянно повреждаются клетки. Во время определенных процессов они систематически регенерируются. Каждый раз, когда клетка начинает деление, возникает опасность, что она может мутировать. То есть, каждая регенерирующая клетка потенциально раковая. Во многом раковые патологии зависят от типа тканей и скорости их регенеративных процессов. К примеру, ткани в кишечнике в три раза быстрее восстанавливают поврежденные структуры, в отличие от мозга.

Можно говорить о том, что подавляющее большинство раковых заболеваний случается именно из-за сбоя в системе работы клеток (мутаций), а не из-за пагубного воздействия внешних факторов.


Роджер Стейн: Новый смелый способ финансирования разработки лекарств

Похожие новости:

"Многие женщины не любят обниматься" - выяснили британские ученые
Ученые выяснили причину частых выкидышей
Ученые выяснили, от чего зависит здоровье домохозяек
Ученые выяснили, что группа крови может повлиять на частоту сердечнососудистых заболеваний
Рак кожи: как не заболеть?
Ученые: яд моллюсков поможет в борьбе с никотиновой зависимостью и раком
Одна шестая новых заболеваний раком вызывает инфекция
Победа над раком груди
Средства личной гигиены помогут найти женщин с развивающимся раком
Эффективное средство в борьбе с раком найдено учеными