Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Эффективное средство в борьбе с раком найдено учеными
Опубликовано: 01/10/2015
Тело каждого человека имеет сотни миллионов клеток, каждая из которых проходит свой жизненный цикл. Каждая такая клетка рождается, живет, развивается, а после ее отмирания происходит процесс образования новых здоровых клеток.

Тело каждого человека имеет сотни миллионов клеток, каждая из которых проходит свой жизненный цикл. Каждая такая клетка рождается, живет, развивается, а после ее отмирания происходит процесс образования новых здоровых клеток.

Природа раковых клеток

Однако есть в организме и клетки, которые после повреждения не отмирают, а продолжают функционировать. С течением времени они могут превращаться в доброкачественные или злокачественные. Такие клетки и принято называть раковыми. Для своего выживания они прибегают к реорганизации метаболизма, в результате чего их рост ускоряется. Кроме того, у них возникает потребность в гораздо большем количестве глюкозы.

Ученые на протяжении многих лет считали, что между потреблением глюкозы и развитием раковых опухолей существует тесная взаимосвязь. Поэтому одним из вариантов лечения могло стать существенное снижение потребления глюкозы.

Но эта теория оказалась немного неверной. Дело в том, что человек может потреблять сколько угодно продуктов содержащих глюкозу, даже если он перестанет это делать, раковые клетки все равно смогут найти в организме этот компонент. В помощь им приходит белок PARP14. На данный момент уже доказано, что со снижением концентрации такого белка в организме больного человека, его самочувствие улучшается.

Для того, чтобы побороть рак, необходимо всего лишь уничтожить белок PARP14 в организме

Оказывается, что в организме здорового человека такого белка вовсе не существует, поэтому борьба с раком может сводиться к уничтожению данного белка в организме, или хотя бы к полному погашению его деятельности.

Но и здесь есть проблема. Для подавления развития данного белка необходим сильный блокиратор, однако его разработка поможет не снизить боль онкобольных пациентов, но и существенно снизить смертность от онкозаболеваний.

Похожие новости:

Ученые: яд моллюсков поможет в борьбе с никотиновой зависимостью и раком
Учеными доказана безвредность марихуаны
Найдено антитело против гриппа
Найдено объяснение противоаллергическому влиянию собак на детей
Под завалами рухнувшего здания в Москве найдено более 10-ти пострадавших
Одна шестая новых заболеваний раком вызывает инфекция
Победа над раком груди
Средства личной гигиены помогут найти женщин с развивающимся раком
Ученые выяснили, что заболеть раком можно по чистой случайности
ЛФК – доступное и эффективное лекарство