Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Иностранные языки развивают у детей коммуникативные навыки
Опубликовано: 18/05/2015
Ученые уверяют, что детям необязательно знать сразу несколько языков или общаться с их помощью. Самая суть заключается в том, чтобы ребенок постоянно слышал разную речь, например, дома, в образовательном учреждении или в детском саду. Подобные коммуникативные навыки впоследствии для детей становятся положительными, особенно, если организовать для ребенка многоязычную среду.

Такие выводы принадлежат ученым из чикагского университета, где проводили эксперимент с участием 73 детей. Возраст добровольцев составлял от 4 до 6 лет. Всем детям раздали задания с уклоном на социальную коммуникацию. В итоге выяснилось, что те дети, которые растут в среде с несколькими языками, гораздо лучше понимали смысл задания. Ну а те участники, которые знают и слышали только свой родной язык - показали худшие результаты.

Ученые данные факты объясняют тем, что дети, часто слышащие иностранную речь, гораздо проще улавливают потом смысл сказанного. И параллельно было доказано, что ребенок, разговаривающий на двух языках, воспринимает мир несколько иначе: он уверен, что в жизни всему можно научиться.

Похожие новости:

В ГКБ №67 Москвы развивают «сестринский проект»
Аденотомия как способ лечения аденоидов у детей
Аллергические заболевания у детей
Анемии у детей
Близорукость у детей: что нужно знать?
Более тысячи детей и подростков Петербурга зависят от наркотиков, но заниматься ими некому
В институте детских инфекций осенью могут остановить прием петербургских детей
В Карелии выполняют медицинские осмотры детей
В Киргизии отмечается недоедание среди детей
В Морозовской больнице москвичей научат развлекать детей без помощи компьютера